Xiaomi выпустят MiPad2 на базе чипсета Intel

Xiaomi уже некоторое время ведут работу над планшетом MiPad 2, который должен стать преемником MiPad, выпущенного ранее в этом году. Прототип устройства уже засветился на шпионских фотографиях где-то в Китае. Кроме того, просочились небольшие нов...

xiaomi_mipad2_1

Xiaomi уже некоторое время ведут работу над планшетом MiPad 2, который должен стать преемником MiPad, выпущенного ранее в этом году. Прототип устройства уже засветился на шпионских фотографиях где-то в Китае. Кроме того, просочились небольшие новости об устройстве. Например, интересно то, что Xiaomi решили сделать новинку на базе чиспета от Intel, хотя первое поколение гаджета было на NVIDIA Tegra.

 

xiaomi_mipad2_2

Ожидается, что Xiaomi MiPad2 получит такой эе по размеру экран, что и раньше - 7,9 дюймов. Разрешение кэарана составит 2048x1536 пикселей. Оперативной памяти стоит ожидать 2 гигабайта и не менее 16 гиагабайт встроенной. Разумеется, фирменная оболочка компании MIUI будет установлена поверх Android, который пока что имеет версию 4.4.4 KitKat. Пока не ясно, когда устройство появится в продаже, но, вероятно, анонс его случится достаточно скоро. Хочется верить, что к тому времени китайцы освоят уже и Android 5.0 Lollipop, а KitKat мы видим лишь на инженерном образце.

xiaomi_mipad2_3

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.