Windows 11 не будет работать на ноутбуках с процессором Apple M1

Об этом сообщает ресурс Gizmochina, ссылаясь на официальных представителей Microsoft. В компании в данный момент не работают над адаптацией системы под железо Apple.

Windows 11 не будет работать на ноутбуках с процессором Apple M1

Об этом стало известно в рамках ответов на вопросы для The Register.

Сейчас Microsoft начала активную рекламную кампанию будущей ОС, которая должна появиться на потребительских устройствах уже через месяц. При этом продолжает активно выпускать бета-билды для инсайдеров, тестирующих систему.

Свежие билды тоже не поддерживают процессор M1. Хотя недавно в сети появлялась информация о том, что Windows 11 удалось запустить на лаптопе с M1-процессором в виртуальной машине. Но при этом собрали также пачку проблем.

 

Кроме того, Microsoft сообщила, что в данный момент не планирует в том числе поддержку запуска Windows 11 на новых продуктах Apple в Parallel Desktop.

Возможно, это лишь из-за того, что в данный момент все силы брошены на полировку билдов до идеального состояния, чтобы их можно было отдавать в паблик. В данный момент известно, что даже на устройствах Surface у части пользователей возникают проблемы с Windows 11.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.