Windows 10 обзавелась экраном «Что нового» и свежим управлением звуком

Оказалось, что в большом майском обновлении Windows 10 2020 скрыто ещё несколько функций, которые пока недоступны для масс и находятся на стадии тестирования и обкатки. «Что нового» и расширенное управление музыкой на устройствах.

Windows 10 обзавелась экраном Что нового и свежим управлением звуком

Те инсайдеры, которые уже получили обновление Windows 10 May 2020 Update продолжают изучать систему, находя там ещё больше изменений. Ранее мы рассказывали о том, что было заявлено среди самых значимых изменений. Сейчас есть чем дополнить тот список. В случае поступления новых данных далее, будем публиковать их в нашем Telegram-канале.

Microsoft внедряет новый раздел в настройках системы, получивший название «Что нового», который станет весьма полезным тем, кто следит за обновлениями. Windows 10 полна самых разных возможностей, которые многие пользователи не используют, просто не зная об их доступности. Потому подобные подсказки будут весьма кстати.

Windows 10 обзавелась экраном Что нового и свежим управлением звуком

 

При нажатии на блок с новостью о какой-то свежей возможности ОС, открывается всплывающее окно с дополнительной информацией, как на заглавном скриншоте. Кроме того, там же можно рассмотреть, что компания ведёт речь о каких-то бекапах, вероятно, будет работать глубже в сторону «облаков». Здесь же хинт о более простом создании событий календаря и напоминалок прямо из шторки уведомлений.

Windows 10 обзавелась экраном Что нового и свежим управлением звуком

Кроме того, в билде обнаружили функцию, которая также пока не активирована для всех, что говорит о том, что Microsoft пока что с ней лишь экспериментирует. В интерфейсе управления звуком теперь присутствует не только ползунок громкости, но появляется возможность управления проигрываемыми треками. Предполагается, что управлять можно будет любым медиа-проигрывателем через Global Media Controls.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?