Windows 10 будет работать быстрее после майского обновления

Инсайдеры сообщают, что в майском обновлении удалось значительно снизить нагрузку на дисковую систему, генерируемую поисковым индексатором. Владельцы жёстких дисков отмечают значительный прирост производительности.

Windows 10 будет работать быстрее после майского обновления

Если верить последним новостям из стана Windows 10, большое майское обновление даст прирост к производительности ОС. Ранее, когда мы подробно расписывали основные моменты (кстати, там же инструкция о том, как это обновление получить уже сейчас), которые Microsoft планирует внедрять, там кратко упоминалось про изменение алгоритмов поискового индексатора.

Сейчас об этом заговорили снова, с чуть большим количеством деталей. Дальнейшие потоки информации о Windows 10 мы продолжим отслеживать. будем ими делиться в Telegram, как обычно. А пока давайте про поисковые алгоритмы.

Windows 10 будет работать быстрее после майского обновления

 

Ранее они особенно сильно грузили дисковую систему, особенно это было заметно тем, у кого в конфигурации есть жёсткие диски, особенно со скорость 5400 оборотов в минуту. Мы, кстати, на своём регулярно слышим шум работы, что тоже снижает общий комфорта. Постоянное обращение к диску в целом снижает скорость работы системы. Теперь сообщают, что разработчики из Microsoft смогли оптимизировать алгоритмы, ответственные за работу поискового индексатора.

Сообщают, что частично это способствовало отделение Cortana от индексатора, что уже сделали в обновлении 1909, но сейчас смогли пойти дальше. Конкретных цифр, к сожалению, нет, но отмечают значительное повышение производительности и заметное снижение количество обращений к диску.

Источник: Techpowerup.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИван:
Компания Microsoft предупредила пользователей о возможных последствиях обновления на актуальную версию Windows 10 и признала проблемы с выходом апдейта. Перечень обнаруженных в ходе бета-тестирования ошибок опубликован на сайте организации.В частности, новая версия Windows может мешать правильной одновременной работе двух или более устройств, подключенных через Bluetooth. Также данное обновление несовместимо с аудиодрайверами Conexant ISST от Synaptics – из-за этого компания заблокировала версию 2004 года для загрузки некоторых пользователей на ПК. Кроме того, Microsoft предупредила, что пользователи внешних SSD, работающих через порт Thunderbolt, могут заметить «синий экран смерти» (BSOD) при подключении устройств.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.