Windows 10 будет работать быстрее после майского обновления
Если верить последним новостям из стана Windows 10, большое майское обновление даст прирост к производительности ОС. Ранее, когда мы подробно расписывали основные моменты (кстати, там же инструкция о том, как это обновление получить уже сейчас), которые Microsoft планирует внедрять, там кратко упоминалось про изменение алгоритмов поискового индексатора.
Сейчас об этом заговорили снова, с чуть большим количеством деталей. Дальнейшие потоки информации о Windows 10 мы продолжим отслеживать. будем ими делиться в Telegram, как обычно. А пока давайте про поисковые алгоритмы.
Ранее они особенно сильно грузили дисковую систему, особенно это было заметно тем, у кого в конфигурации есть жёсткие диски, особенно со скорость 5400 оборотов в минуту. Мы, кстати, на своём регулярно слышим шум работы, что тоже снижает общий комфорта. Постоянное обращение к диску в целом снижает скорость работы системы. Теперь сообщают, что разработчики из Microsoft смогли оптимизировать алгоритмы, ответственные за работу поискового индексатора.
Сообщают, что частично это способствовало отделение Cortana от индексатора, что уже сделали в обновлении 1909, но сейчас смогли пойти дальше. Конкретных цифр, к сожалению, нет, но отмечают значительное повышение производительности и заметное снижение количество обращений к диску.
Источник:
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или закинуть денег на зарплату авторам.
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Уже наговорили:
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- В Windows 11 появится виджет поиска на рабочем столе
- Как запустить два одинаковых приложения в Windows?
- 2 простых способа узнать пароль от Wi-Fi в Windows 11
- Предустановленные приложения Windows 11 занимают 1,6 Гб
- Что за папка «Windows.old» и можно ли её удалить?
- Вышла утилита для гибкого тюнинга Windows 11 — ViveToolGUI
- Microsoft готова вернуть не все возможности таскбара в Windows 11
- Что такое Rectify11? Чем она отличается от Windows 11?
- Microsoft Direct Storage позволяет разгрузить процессор в играх до 40%
- Microsoft улучшила табы в проводнике в тестовом билде Windows 11
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.