Wigetsoid - продвинутый бесплатный Power Widget

Сегодняшний обзор написан по мотивам обсуждений к обзору виджета Extended Controls. Там в комментариях товарищ TracerO рассказал о том, что есть замечательный виджет, который по совместительсву наш сегодняшний подобпытный - Widgetsoid. Мы попробовали...

WidgetsoidСегодняшний обзор написан по мотивам обсуждений к обзору виджета Extended Controls. Там в комментариях товарищ TracerO рассказал о том, что есть замечательный виджет, который по совместительсву наш сегодняшний подобпытный - Widgetsoid. Мы попробовали и решили, что он действительно хорош, а потому стоит рассказать о нем тем, кто Widgetsoid еще не видел.

Сравнить его можно с дефолтным Power Control, правда, Widgetsoid значительно расширенный и куда более функциональный. Или же с Extended Controls. Тут ему уже придется потягаться, потому что виджеты очень похожи, но все же имеют, хоть и минимальные, но существенные различия, о которых сегодня попытаюсь рассказать.

Первым делом взгляните на скриншот. В левой половине я вынес на рабочий стол все виджеты Widgetsoid'а. Во второй половине показал его "панель управления". Левая половина сразу внимательному читателю напомнит про еще один виджет, о котором мы когда-то рассказывали - Andromax. Второй сверху виджет - типичны Andromax: сигнал сети, часы, информация о заряде аккумулятора. Только при желании можно отделить часы или виджет сигналом с сети и вывести их отдельно. Батайреку почему-то нельзя. Конечно же, тут можно настроить часовой формат и формат отображения даты, а заодно действия при тапе по виджету, цвет часов и указать свою фоновую картинку. Кстати, левый и правый индикаторы тоже можно настроить отдельно. То есть вы легко можете поменять местами батарейку и сигнал сети или вместо батарейки вывести сигнал wi-fi сети.

Вторая часть виджетов Widgetsoid предназначена для контроля некоторых частых функций вашего андрофона. Пожалуй, тут будет лучше их просто перечислить. Среди них: активация/деактивация wi-fi, собственной wi-fi точки, голубого зуба, gps, мобильного интернета, переключение 2g/3g режимов, активация или деактивация автосинхронизации, изменение режимов вызова, управление громкостью, раздача интернета по usb, монтирование/размонтирование sd-карты, подключение телефона в качестве флешки, принудительный запуск медиа-сканера, настройка времени подсветки, задание дефолтной ориентации экрана, изменение яркости, отключение sleep-режима, активация фонарика, отключение или активация локскрина, режим полета и даже кнопки управления плеером, а кроме того перезагрузка девайса и возможность добавить возможность запуска кастомного приложения.

Как и в Extended Controls мысразу видим на превью, что получается. также имеется иконка редактирования виджета в правом верхнем углу. Она отключаема. Можем выбрать скругление краев, если нам такое нравится. И можем установить разделители.

 

Для кнопки перезагрузки можно выбрать ее режим: в бутлоадер, рекавери или обычная.

Само-собой настраивается цвет подложки: серый, белый, прозрачный. Но в отличие от Extended Controls, нельзя задать уровень прозрачности. Виджет будет или непрозрачный или абсолютно прозрачный. Это выделяю как безусловный минус.

Цвета подсветки активных кнопок тоже настраиваются, причем можно выбрать или совсем отключить индикаторы активности. А заодно настроить цвет иконок: белый или черный.

То есть, как видно, Widgetsoid почти во всем повторяет Extended Controls, но имеет несколько иные кнопки для установки на виджет + содержит в себе Andromax часть. Правда, не умеет быть каким-нибудь полупрозрачным. Зато еще одно преимущество - Extended Controls стоит 1 доллар, а Widgetsoid полностью бесплатен. Выбирайте то, что вам ближе.

В маркете же есть две версии Widgetsoid: для Android 2.2 и для всех, что младше.

Скачать Widgetsoid.

Скачать Widgetsoid из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораCrystalFire:
"часовоф формат" поправьте пожалуйста:-)
Аватар автораzeleboba:
@CrystalFire: готово.
Аватар автораFakTOR:
Не вижу в списке фич включения/отключения интернета без изменения точки доступа.
Аватар автораzeleboba:
@FakTOR: а вы уверены, что такая фича там есть? гуляя по настройкам я там заметил только с изменением.
Аватар автораFakTOR:
@zeleboba: как раз это я и имел ввиду :) Т.е. как минимум одна нужная для меня фича отсутствует.
Аватар автораНачинающий пить:
Не работает этот виджет на Samsung i5700(((
Аватар автораdimarik:
@FakTOR: Включение/отключение интернета осуществляется изменением названия точки доступа. Немногие виджеты/аппликации справляются с "отключением" интернета, например в Extended Controls есть такая функция, но она не работает :(.
Аватар автораzeleboba:
@dimarik: у меня в Extended Controls все же работает. Отключает мобильный инет, но название точки доступа стоит верное при этом.
Аватар автораskizzoid:
Уточнение: полупрозрачным он может быть
Аватар автораzeleboba:
@skizzoid: подскажите, пожалуйста, как этого добиться?
Аватар автораBbird:
@dimarik:
Вот только у мегафона по умолчанию все сделано так, что при любом rhbdjv названии точки доступа все идет через ТД internet...
Аватар автораBayan:
Переключение 2g/3g режимов осуществляется вручную? Меня при нажатии кнопки "2G/3G" закидывает в меню настроек, я думал режим сети будет сам переключаться...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.