Squibble - приключения почти что Пауля

Друзья, периодические проблемы с доступом к нашему сайту, к сожалению, все еще возникают. Это крайне неприятно, но пока что ничего не можем с этим поделать. Трудимся, вникаем, анализируем, придумываем методы защиты, поглощаем килобайты мануалов, став...

SquibbleДрузья, периодические проблемы с доступом к нашему сайту, к сожалению, все еще возникают. Это крайне неприятно, но пока что ничего не можем с этим поделать. Трудимся, вникаем, анализируем, придумываем методы защиты, поглощаем килобайты мануалов, ставим на уши знакомых админов. Так что в итоге спасемся) Но поскольку droidnews был недоступен со вчерашнего вечера по сегодняшее утро, то просим проявить понимание и терпение.

И чтобы приободрить всех наших читателей предлагаю вам послушать сказочку про маленького почему-то зеленого осьминожика Squibble и даже принять участие в его приключениях. Не Пауль все же, конечно, но вполне возможно, что родственник. Ну что, вперед?

Squibble имеет весьма приятную и симпатичную, хотя и простоватую графику. Совсем не имеет какой-либо фоновой музыки или мелодии. Есть только озвучка всяких движений, прыжков и прочих действий. Но рассказать о нем я решил из-за оригинальной, как мне показалось, идеи.

Squiblle это какая-то необычная аркада. Не что-то стандартное и шаблонное, чего море на любых платформах, а что-то новенькое. Наш осьминог плутает по лабиринтам, но он не умеет ходить. Он и не плавает. И даже, наверное, не прыгает. Он летает, как на лиане. Только вместо лиан и хвоста использует свои щупальца и присоски.

 

История маленького морского жителя будет показана всем в самом начале игры. Потом последует небольшой туториал, где нас научат передвигаться. Вот это-то как раз и необычно. Тапаем по экрану, а если точнее, то по какой-нибудь стене, камню или кирпичу и наш Пауль-Squibble прилепляется одним щупальцем к нему. Висит и раскачивается. Тапаем по другому кирпичу - прицепляется вторым щупальцем. Теперь, если снова тапнуть куда-то еще, то первое щупальце отцепляется и летит прицепляться в новое место. Чем-то это очень напоминает передвижение Spider Man'а. Когда же Squibble висит на двух щупальцах, то его можно оттянуть в сторону, собрав из него импровизированную рогатку и используя его же самого в качестве снаряда, а потом отпустив, запульнуть в нужном направлении.

Плутая по лабиринтам нам всего-то нужно, пробраться к выходу, попутно собирая морские капли, которые приносят очки. Но это лишь поначалу так все просто. потом же начинают встречаться всякие нехорошие насекомые, осы, паучки, которые норовят нас ужалить и лишить сил. А еще можно вляпаться в разлитую безумным ученым кислоту. Тоже потеряете сердечко жизни. А когда жизни закончатся, то ваш осьминог, на мой взгляд, смешно умирает.

Пожалуй, прочитав обзор, игрушка вас может не зацепить и не заинтересовать, поэтому все же рекомендую попробовать. Не шедевр, конечно, но попробовать стоит, чтобы заценить идею и набраться новых впечатлений. А вдруг да понравится?

Скачать Sqibble.

Скачать Squibble из маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.