White Nights: Mobile Games Conference прошла на «ура»!

На прошлой неделе 400 разработчиков и издателей собрались в Питере на первой и пока единственной в России конференции, посвященной играм на мобильных платформах. В течение двух дней можно было послушать доклады от таких компаний, как Rovio, Google, M...

На прошлой неделе 400 разработчиков и издателей собрались в Питере на первой и пока единственной в России конференции, посвященной играм на мобильных платформах. В течение двух дней можно было послушать доклады от таких компаний, как Rovio, Google, Microsoft, Flurry Analytics, Big Fish, Nevosoft, Social Quantum, Alawar и т. д., а также обсудить тренды индустрии.

В течение двух дней участники конференции говорили о мобильных играх: слушали представителей платформ, разработчиков и издателей; узнавали мнения авторов успешных игр; обсуждали потенциал рынка и стратегии его завоевания. Программа была очень насыщенной: лекции максимально конкретны, без обычной «воды», а круглые столы - с провокационными вопросами и горячими дискуссиями.

Параллельно докладам за дверями зала происходили бизнес- встречи: разработчики могли лично встретиться с крупными издателями (Nevosoft, Big Fish, Hooligans Ent., G5, Social Quantum, Playmous, Elephant Games) и показать свои проекты. Необходимость издателя подчеркивали почти все выступавшие, кроме, впрочем, Максима Гринева, автора игры Contre Jour, выступление которого вызвало большой резонанс.

В конце первого дня состоялась вечеринка на теплоходе – на фоне разводных мостов и белой питерской ночи общение на тему мобильных игр стало еще оживленнее. Что не помешало всем собраться на второй день, т.к. он стартовал в то же время, что и первый: в 16 часов.

В целом, хочется сказать, что White Nights: Mobile Games Conference удалась на все 100 процентов: организаторы и участники остались крайне довольны. До встречи в 2013 году!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?