Weather & Toggle Widget - сто одежек и все для часов

Возможно, некоторые из наших читателей заметили, что вчера не было традиционного выпуска нашего Дроидкаста. Это связано с болезнью одного из ключевых членов нашей редакции, без которого запись подкаста невозможна в принципе. Но мы надеемся, что пропу...

Weather & Toggle WidgetВозможно, некоторые из наших читателей заметили, что вчера не было традиционного выпуска нашего Дроидкаста. Это связано с болезнью одного из ключевых членов нашей редакции, без которого запись подкаста невозможна в принципе. Но мы надеемся, что пропущенный вчера выпуск, сможем записать и выложить для прослушивания среди недели. Во всяком случае постараемся.

Ну а пока вернемся к обзорам программ и игрушек. Сегодня предлагаю вам обратить внимание на не новый уже, но чрезвычайно мощный и красивый виджет, который в себе содержит аж целую пачку виджетов - Weather Toggle Widget.

В Weather & Toggle Widget собраны все самые популярные и востребованные типы виджетов (часы, погодные, переключатели), а к ним в Маркете доступно огромное количество скинов. Самых разных, на любой вкус.

Обратите внимание на скриншоты. На первом изображены часы, которые выполнены в стиле известнейшего виджета от HTC, на втором скриншоте в середине мы видим их же, но с измененным скином. Открою тайну, что виджет часов состоит из двух элементов: часов и индикатора погоды. И в Маркете вы легко можете найти скины отдельно для часов и для погодной части виджета. Скины можно комбинировать, получая свой уникальный вид системы.

 

Чуть ниже, под часами, на первом скриншоте можно увидеть погодные виджеты Weather & Toggle Widget различных размеров, которые тоже прекрасно меняют внешний вид в зависимости от того, какую шкурку вы на них натяните.

На втором скриншоте заметны виджеты-переключатели: вверху они выведены цельным баром, внизу - отдельными иконками. Признаюсь, лично меня стандартный их внешний вид совсем не впечатляет, поэтому, если вам он тоже кажется недостаточно красивым, то можно снова заглянуть в настройки Weather & Toggle Widget, скачать новый скин из Маркета и установить его для переключателей.

Кроме умения легко менять свой внешний вид Weather & Toggle Widget без проблем может отображать погоду для региона, который будет автоматически определять в зависимости от вашего местонахождения, изменять интервал обновления данных, загружать различные приложения и настройки при тапе по часам, понимать заданные вручную параметры для начала дня и ночи, отображать время в 12 и 24-часовом формате, отображать температуру в градусах Цельсия и Фаренгейта.

В дополнение ко всему, имеется для Weather & Toggle Widget небольшой аддон, который имитирует полное поведение виджета HTC на телефоне без Sense. В Сенс есть такой эффект, что если вы разблокируете экран, а под блокировщиком рабочий стол с виджетом, то будет проиграна небольшая симпатичная анимация, соотвествующая текущей погоде: если это дождь, то стекло вашего андрофона будут чистить дворники, если снег - то будут снежники летать, солнце - появятся блики и солнечные зайчики.

Weather & Toggle Widget доступен всем, у кого есть доступ в платный маркет. Думаю не удивительно, что столь функциональный виджет стоит денег. Впрочем, совсем немного 61.23 рубля.

Скачать Weather & Toggle Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

как накрутить комментарии в инстаграм недорого от реальных аккаунтов - ищите prtut.ru
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlexandr:
Прикольная штука. Спасибо автору за статью!
Аватар автораDima L.:
Неплохо-неплохо, попробую..
Спасибо!
Аватар автораappolo:
Погоду откуда берет?
Аватар автораСергей Отро:
"солнце — пявятся блики"
Очепяточка вышла.
Аватар автораfat.hamster:
"Погоду откуда берет?"

100пудово с гугла.. хотя что-то об этом все стесняются написать на виджете..
Аватар автораCrystalFire:
Можно я чуток по оффтоплю?:-)Вот хочу взять себе samsung galaxy s..Пользователи скажите стоит брать?Не выброшу ли деньги на ветер?
Аватар автораDima L.:
Я бы взял HTC Desire или если Samsung - то Nexus S. Там все по последнему слову техники. На eBay можно взять за 24т.р. с доставкой
Аватар автораCrystalFire:
Да мне его из за границы привезут дешевле..Просто я не знаю Нексус С точная копия Галакси толь с андроидом 2.3..Тут такой выбор большой..А хотя надо завтра в магазин схжить и пощупать его вдруг не понравится!
Аватар автораDima L.:
Nexus S - не точная копия, во первых - память, во вторых - NFC, в третьих экран.
А в свете того что скоро в метро начнут принимать оплату мобильниками - NFC будет очень кстати.
Ну и отсутствие проблем с ожиданием когда-же там производитель моего телефона соблагоизволит обновить прошивку..
Аватар автораSS:
Я поставил платную версию и юзаю уже больше 2-х мес.
Оч.круто.
Основное достоинство - виджет часов и погоды удалось уменьшить до одной строки (вместо стандартных двух).
При этом стильность никак не пострадала (даже наоборот)

HTC Desire
Аватар автораzeleboba:
@SS: попробуйте тогда еще совместно с платным Launcher Pro, который умеет ресайзить виджеты. Или, если не секрет, то вы как его масштабировали и уменьшали?
Аватар автораzeleboba:
@Сергей Отро: поправил. Спасибо.
Аватар автораCorwin:
К сожалению находит только крупные города областного значения(Казахстан). Районные центры не все. Мой например не нашел.
Аватар автораАлександр:
Что-то эта байда совсем не работает...Купил, поставил. Скачал 2 темы, через маркет - где их искать не понятно. Захожу в приложение выбыраю clock skin preferences--предлагает либо черещ инет или маркет опять скачать, типа установленные не найдены. Снес....
Аватар автораzeleboba:
@Александр: вам попробовать подсказать или вы снесли уже окончательно и бесповоротно?
Аватар автораАлександр:
@zeleboba:
Ну верну, если подскажете) Благо платить вроде бы как не надо заново)
Аватар автораzeleboba:
@Александр: если качали из Маркета, то дальше идем в настройки. Выбираем "widget skin wizard...", далее "install market skins", далее выбираем то для чего хотим поменять скин. У меня так работает.
Аватар автораАлександр:
@zeleboba:
А я когда выбираю для чего мне он опять выдает "Интерет или маркет". Установленные не видит
Аватар автораАлександр:
@zeleboba:
Похоже надо было простно ребутнуться и проблема решилась)
Аватар автораzeleboba:
@Александр: хм, у меня работало и без ребута, но в любом случае рад, что проблема решилась :)
Аватар автораМак Сим:
Странно себя ведёт с выбором скинов всё таки. Поставил один. Потом не смог поставить другие. Пишет install failed. Решил переустановкой.

Кто на каком остановился?
Аватар автораzeleboba:
@Мак Сим: хм... а у меня прекрасно менялись скины и установленные из маркета и с карты памяти при помощи какого-то IO менеджера. Остановился на стандартном скине от HTC :) H7C, кажется, он называется в маркете.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?