Вся правда о лазерной эпиляции

Как на самом деле действует принцип лазерной эпиляции? Его можно сравнить с избавлением от чрезмерно разросшейся травы, когда лужайку просто поджигают, трава выгорает и остаются только обгоревшие колючки.

Вся правда о лазерной эпиляции

Каждая женщина мечтает об идеально гладкой коже, что не может гарантировать ни один способ удаления волос кроме лазерной эпиляции. Но стоит ли уже сейчас записаться на прием косметолога? Существуют ли негативные последствия от процедуры, где на самом деле истина, а где рекламный ход? Давайте разберемся вместе.

Как на самом деле действует принцип лазерной эпиляции? Его можно сравнить с избавлением от чрезмерно разросшейся травы, когда лужайку просто поджигают, трава выгорает и остаются только обгоревшие колючки. Примерно так же действует применяемый косметологом луч разночастотной тепловой направленности, расщепляющий фолликулы волосков.

Теперь рассмотрим несколько спорных вопросов.

Зачем нужны волосы с физиологической точки зрения?

Во-первых, для терморегуляции зимой и летом – думаем, тут все понятно. Во-вторых, для привлечения противоположного пола благодаря выработке специальными железами определенного запаха.

Как организм ответит на резкое отсутствие волос вместе с фолликулами?

Вспомните, что природа любит баланс и гармонию, поэтому для восстановления привычного состояния тело начнет вырабатывать избыточное количество гормонов. Результатом может стать нарушение цикла менструации у женщин и набор массы тела – что крайне опасно для тех, кто и так страдает нарушением гормонального фона.

Опасен или безопасен лазер?

 

Конечно, медицина шагнула далеко вперед и сейчас лазер используется для решения многих медицинских проблем, к примеру, восстановление зрения, серьезные операции, даже банальное удаление татуировок и рубцов. При хирургическом вмешательстве лазер нужен для предотвращения потери крови у пациента. Что нельзя сказать о лазерной эпиляции. К тому же при наличии опухолей использование лазера может развить назревающее злокачественное образование, о котором клиент может даже не подозревать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?