Вопросы и ответы: EMUI 10 для смартфонов Huawei и Honor

Составили список волнующих в РФ пользователей вопросов о том, как будут обновлять ещё не получившие апдейт смартфоны Huawei и Honor. Компания раздаёт обновления до EMUI 10 и Magic UI 3.0, но не везде быстро. Некоторым не даст вообще.

Вопросы и ответы: EMUI 10 для смартфонов Huawei и Honor

Huawei недавно сообщала, что в мире уже более 50 миллионов устройств, которые работают на актуальной EMUI 10. Тем не менее, число проданных смартфонов у компании значительно больше. Владельцев всех этих раскупленных устройств интересует, когда же их аппарат тоже обновится до желанной версии, так как случилось это ещё не у всех, а у некоторых, к сожалению, не произойдёт.

Мы подготовили для вас ответы на некоторые вопросы.

Huawei Nova 3, Nova 3i, Y9 2019, P20 Lite, Honor Play, что запланировано для них?

Эти смартфоны не получат апдейт до EMUI 10/Magic UI 3.0, так как Huawei считает, что они недостаточно производительные, чтобы справиться с новой версией фирменной оболочки, давая пользователю тот опыт, который подразумевают в компании. Тут немного подробностей. Но эти устройства будут получать стандартные обновления безопасности, закрывающие различные уязвимости.

Когда появится EMUI 10 для линейки Huawei P20?

Индийское подразделение компании анонсировало EMUI 10 для этих смартфонов в течение месяца. Но мы, конечно, помним, что апдейт приходит волнами в разные регионы, потому до РФ может добраться чуть позже или раньше.

Когда ждать обновления до EMUI 10 для семейства Huawei Mate 10?

Стабильная прошивка с обновлением для этих устройств запланирована на февраль.

 

В Китае уже раздали обновление и для P20 и для Mate 10, стабильные версии.

Что насчёт прокачки до свежей версии Honor 8X?

Сообщают, что обновление для Honor 8X уже доступно в некоторых азиатских странах, ожидается, что его начнут выдавать в Европе. Это может случиться в феврале или марте.

Будет ли обновление до Magic UI 3.0 для Honor 20, 20 Pro и View 20?

Обновление запланировано, но с ним возникли проблемы. В Индии временно поставили процесс на паузу. В Европе кое-где идёт раздача. Просто ждём своей очереди.

Почему я до сих пор не получил обновление для Huawei P30, Mate 20?

Апдейт раздают для этих смартфонов. Рано или поздно он вас настигнет. Всё зависит от региона, в некоторых странах ещё от оператора, если вы приобрели залоченный на конкретного ОПСОСа смартфон.

Какие ещё смартфон Huawei/Honor не получат EMUI 10, Magic UI 3.0?

Пока что максимум подробностей на эту тему изложено в нашей прошлой новости.

Источник: HuaweiCentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!