Владельцам iPhone предложили неудобный переходник

Пользователи смартфонов Apple iPhone не очень довольны переходниками, которые предлагают использовать для подключения наушников к смартфону.

Владельцы iPhone должны страдать и пользоваться переходником

Грянул очередной iPhone - ещё одно поколение гаджетов без привычного нам 3,5-мм разъёма для наушников. Между тем далеко не все пользователи продукции Apple готовы расстаться со своими привычными гарнитурами и наушниками. Что делать? В сети ранее предлагали использовать специальный переходник, который теперь официально одобрен компанией и появился в фирменном магазине. Но многие считают, что это просто издевательство над пользователями

Сложно не согласиться, так как выглядит это действительно неудобно, некрасиво, не эстетично и ещё всячески не хорошо. К тому же возникает вопрос, долго ли прослужит такая конструкция, которую придётся вечно гнуть, задевать ей об одежду или сумку/рюкзак, часто подключать и отключать. Итак провода Apple часто ловят негативные отзывы из-за того, что оказываются слишком хлипкими.

Кроме того, не последнюю роль играет цена. Известный блогер Борис Веденский в своём Twitter заметил, что сегодня в России за такой переходник просят 5590 рублей. Вы готовы купить немного неудобства за такую сумму?

Есть ли выход из ситуации?

На самом деле вариантов не много и все они сводятся к тому, что вам придётся что-то докупать. Однако, вместо переходника можно купить Bluetooth-ресивер для наушников. Пользоваться устройством будет значительно удобнее, но без минусов тоже не получится. Во-первых. придётся его заряжать время от времени. Во-вторых, некоторые меломаны говорят, что можем получить искажения звука по сравнению с проводом. Однако, большинство любителей музыки вряд ли это заметят. Ибо нужно иметь дорогие наушники, хороший слух и слушать не сжатые форматы. Это про вас?

Если же вариант с превращением обычных проводных наушников в беспроводные вас заинтересовал, то стоит обратить внимание на решение от Xiaomi - Mi Bluetooth receiver. Фирменно, круто и хорошо, ведь вы слышали про этих китайцев, верно? Даже несмотря, что любите iPhone. Либо на Алиэкспресс можно найти варианты примерно в два раза дешевле (у нас был обзор и ссылка), но чуть уступающие по качеству. Например, аккумулятор здесь несколько слабее и заряжать его придётся чаще.

Но по крайней мере проблему гирлянд из проводников это решит.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.