Xiaomi Mi Bluetooth Audio Receiver для наушников и аудиоустройств - долой провода!

Xiaomi выпустила Mi Bluetooth Audio Receiver, который сделает ваши наушники беспроводными.

Xiaomi занялась звуком: bluetooth-ресивер для наушников и прочих аудиоустройств

Буквально на днях Xiaomi по-тихому и без лишнего шума представила новую вещицу - Xiaomi Mi Bluetooth Audio Receiver, то есть Bluetooth-ресивер для различных устройств со штекером (с помощью переходников ещё и разъёмом) на 3,5-мм, которые позволяют, например, превратить обычные проводные наушники или колонки или даже целую аудиосистему в беспроводные. Крайне удобно, скажу я вам.

Xiaomi занялась звуком: bluetooth-ресивер для наушников и прочих аудиоустройств

Цена на гаджет заявлена в 15 долларов. 8 июля новинку начали продавать в Китае, а это значит, что штуковину уже можно искать на Ebay и Aliexpress, что мы и сделали для вас. Самое лучшее предложение на Ali сегодня за 1141 рубль.

Xiaomi занялась звуком: bluetooth-ресивер для наушников и прочих аудиоустройств

 

Устройство весит 10 граммов, и работает по интерфейсу Bluetooth 4.2. Внутри обнаружится аккумулятор на 97 mAh. Xiaomi говорят, что его хватит примерно на 4-5 часов проигрывания звука. Радиус приёма составит 10 метров.

В принципе - очень заманчивая штука и выгодное предложение за свою цену.

Есть ли более дешёвые, но достойные альтернативы?

И такое возможно. Если вы постоянно читаете Droidnews, то вспомните, что у нас был обзор аналогичного китайского Bluetooth-ресивера, который очень неплохо себя зарекомендовал. Кстати, сказать, активно им пользуюсь каждый день.

Выглядит чуть менее стильно. Весит на 2 грамма меньше. Стоит в два раза дешевле.

Зато по возможностям даже несколько превосходит предложение Xiaomi. Здесь есть кнопки для принятия-отклонения вызова, возможность регулирования громкости звука, переключение треков. Аккумулятор лишь на 60 mAh, но производитель уверяет, что держит примерно до 4 часов воспроизведения музыки. В общем-то около того и есть.

Словом, если хотите сэкономить, стоит прочитать его обзор.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Подскажите, этот ресивер работает в обе стороны? Т.е. если я пожключу к нему гарнитуру с микрофонлм смогу ли я пользоваться оным?
Аватар автораzeleboba:
Дмитрий, точно не указано про Xiaomi.
А вот у аналога, про который мы пишем во втором абзаце, сразу есть встроенный микрофон.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!