Поддержка прокси появляется в Android-клиенте «ВКонтакте»

«ВКонтакте» поддерживает работу через прокси в официальном Android-клиенте.

«ВКонтакте» тестирует Android-клиент с поддержкой прокси

Украинские пользователи заметили появление новой функции в Android-клиенте для социальной сети «ВКонтакте». Оказалось, что Android-версия научилась работать через прокси. Об этом сообщает vc.ru, ссылаясь на пользователей сообщества Live Express.

Ранее интернет бурлил от новости, что президент Украины запретил на территории государства ряд сайтов российских компаний, в том числе и «ВКонтакте».

 

Опция хождения через прокси появилась в билде версии 4.1.0.0 по крайней мере на территории Украины. Однако, при её активации не получится загружать файлы или сохранять их к себе.

Представители «ВКонтакте» признались, что действительно пока что тестируют новую возможность, но секретов о том, как всё устроено раскрывать не стали. Также остался без комментариев вопрос о том, связано ли внедрение прокси с блокировкой соцсети в Украине.

Где купить недорогие прокси для социальных сетей?

Конечно, это крайне удобно, что в приложении появится свой собственный встроенный прокси-сервер. Однако, его вряд ли получится использовать, если вы захотите попасть во «ВКонтакте» со стационарного ПК. Для этого вам потребуются прокси, которые можно купить со скидкой, например, у наших друзей Lexic.ml. Просто введите промо-код "droidnews-20" (без кавычек) при оформлении заказа чтобы получить скидку 20%.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.