vivo сообщает, что тоже готовит собственную ОС для своих устройств

То ли пора уже кричать «горшочек не вари», то ли запастись попкорном и посмотреть, как всё будет развиваться в ближайшие пару лет. Конкуренция и разнообразие — неплохо. Но что будет с совместимостью приложений?

vivo сообщает, что тоже готовит собственную ОС для своих смартфонов и устройств

Получим ли мы от обилия операционных систем фрагментацию рынка программного обеспечения? Или же такой подход положительно скажется, например, на длительности поддержки устройств и скорости выпуска обновлений? Напомним, что недавно свою операционную систему HyperOS объявила Xiaomi. А HarmonyOS от HUAWEI давно ставит рекорды и вышла на очередную веху развития.

Теперь к этим брендам решила присоединиться vivo. Об этом компания расскажет подробнее на конференции для разработчиков, которую проводит 1 ноября. Кроме того, будет много информации о текущей оболочке OriginOS на базе Android 14, которая пока что актуальна.

 

Информатор Digital Chat Station сообщил, что на новой ОС от vivo, скорее всего, будут работать устройства умного дома, выпускаемые брендом. Но будет ли она также использоваться для смартфонов, пока не ясно. Некоторые считают, что в ближайшее время vivo от Android отдаляться всё же не будет.

Кроме того, на этой же конференции vivo должна рассказать о своих успехах в области искусственного интеллекта и нейро-моделях, которые разрабатывает компания. Её планируют применять в том числе в работе OriginOS 4.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.