Видеокарты Intel смогут работать с процессорами не старше 10 поколения

Пользователям систем на более старых процессорах и материнских платах, а также любителям сборок AMD остаётся только ждать последующей информации и уточнений, как будет работать пока не ясно.

Видеокарты Intel смогут работать с процессорами не старше 10 поколения

Intel опубликовала такую информацию. Это выдержка из инструкции по быстрой установке и настройке.

В ней перечислено железо, с которым видеокарты Intel Arc будут работать нормально. 10, 11 и 12 поколение процессоров компании и соответственно материнские платы 400, 500 и 600 серий получили официальную поддержку.

Про AMD в данный момент ни сказано ни слова, что, наверняка, сильно расстраивает фанатов конкурирующего бренда, которые, однако, могли рассматривать видеокарту Intel к покупке.

 

Известно также о существовании рекомендации активации Resizeable BAR в BIOS. Tomshardware упоминает также Smart Access Memory для AMD, хотя совместимость не ясна. При этом не ясно, насколько сильным окажется влияние Resizeable BAR на производительность. Станет понятно во время тестов. Intel рекомендует, а другие производители не уделяют слишком много внимания этой технологии. Вспомните, к примеру, для сравнения, как NVIDIA продвигала DLSS.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.