Видеобитва: Sony Ericsson Xperia ARC vs HTC Desire HD

Друзья, мы решили попробовать новый для себя тип вещания, к которому очень долго шли. Недавно мы выкладывали какие-то свои обзорные ролики. Пробовали и прикидывали. Теперь же решили пойти дальше и сделать мини баттл-обзор. К сожалению, не без косяков...

Друзья, мы решили попробовать новый для себя тип вещания, к которому очень долго шли. Недавно мы выкладывали какие-то свои обзорные ролики. Пробовали и прикидывали. Теперь же решили пойти дальше и сделать мини баттл-обзор. К сожалению, не без косяков, но будем работать и улучшать :)

Подробнейший обзор HTC Desire HD. Детальный обзор Sony Ericsson Xperia Arc скоро тоже появится на страницах нашего сайта.

Теперь же нам интересны любые ваши отзывы.

А, если понравилось, то наше видео можно поддержать плюсиком на Хабре ;)

Приятного просмотра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEpihinS:
А что...мне понравилось =) Хорошо,что нечто нового...а то обычных обзоров итак расплодилось.Продолжайте =)
Аватар автораЕгор:
Формат хороший, а реализация лично мне не понравилась. Именно сами тесты, что ли.
Аватар автораzeleboba:
@EpihinS: спасибо)

@Егор: а какие тесты вам более интересны? Сейчас мы их мало провели.
Аватар автораАндрей Каратаев:
Отличненько. Мне очень даже понравилось. Свежо. Нет обычного перечисления ТХ, которые уже (может и по долгу ведения новостных статей) знаешь "на зубок". Есть, конечно, куда стремится. Но первый блин...

В общем - good!
Аватар автораzeleboba:
@Андрей Каратаев: "Первый блин - good" - это обнадеживает :D
Стремиться будем, конечно)
Аватар автораBishop:
Формат супер, смотрится очень легко и не хочется проматывать видео, как при обычных обзорах. Ждем развития идеи!
Аватар автораzeleboba:
@Bishop: будем продолжать, надеюсь) Нам бы больше девайсов для продолжения)) На тесты выдают их с некоторыми перебоями. Но мы можем поснимать чьи-то, если у наших читателей есть интересные гаджеты. Правда, процесс съемки длительный. Стоит рассчитывать сразу на день.
Аватар автораBoomerok:
Да, действительно интересно:) Порой такие тесты интересуют больше чем эти нудные обзоры по пол часа.
Если удобно и интересно вам, можно отдельно выкладывать видео, которое вы снимаете мобилой. Чтоб можно было самому оценить:)
Плюс было бы интересно если зарядить оба телефона, включить музыку в наушниках иили через динамик, и посмотреть когда сядут:) Так и с видео... на сколько хватит батареи:) Ну соответственно данный тест прокрутить очень быстро в ролике.

в целом действительно очень интересно и не хочется проматывать видео:) Я думаю что тема открытая и очень большая, и тесты и обзоры можно придумыватьнаходить и проводить даже между уже ранее рассмотренными моделями.
Аватар автораDima L.:
А что, для первого выпуска вполне неплохо, но развиваться есть еще куда. ;)

Предлагаю:

1. Хотя бы раз в месяц или два что-нибудь разламывать, топить в пиве, курочить :)) Ну вообщем проводить реальные краш тесты устройств. Этот формат, думаю, очень многим придется по душе. Сам люблю смотреть за такими душещипательными тестами. :)) Для начала можно покурочить что-нибудь бюджетное.

2. Чуть меньше сделать переключений камеры с одного говорящего на другого.

3. Добавить видео-обзоры софта.
Аватар автораboomerok:
1. Спонсор этого всего будешь ты?:))))
2. По моему с этим все нормально
3. Это уже будет не то.... я думаю ребята не к этому шли;)
Аватар автораDima L.:
1. Спонсором могут быть рекламные ссылки. Я же не говорю ежедневно что-то ломать
2. Слишком часто, нужно как-то поестественней, потому-что частые переключения вызывают ощущение дублей в кино. Каждое переключение - дубль нового актера, если бы их поменьше это бы не бросалось в глаза
3. Почему нет? Можно так-же с юмором тестить софт, типа содятся в двоем на диване и давай рубиться друг с другом.

Все сказанное выше лично мое мнение, авторы, как я понял сейчас этого и хотят - обратной связи. Вот и пусть всех послушают и решат что им из этого нужно.
Аватар автораDima L.:
з.ы. по поводу п.1
А мы тут тихо договоримся и будем незаметно авторам нащелкивать рекламные ссылки, чтобы они быстрее собрали деньги на новый краш тест ;)
Аватар автораUmnik:
Молодцы ребят!
От себя добавлю, как проводятся тесты в нашей компании. Конечно, бенчмарк - это лишь один из, а так их десятки. Но раз уж взяли только его, то добьем до корректного:
1. Все дополнительное ПО должно быть прибито таск киллером, даже если это стоковое. ТЕМ БОЛЕЕ, если это стоковое.
2. Все синхронизаторы должны быть отключены
3. Сеть должна быть либо отключена, либо использоваться наиболее скоростная, но одного типа. Например Wi-Fi. Канал не должен быть нагружен, т.е. не тестировать аппараты, качая параллельно с компа новую серию Большого Взрыва
4. Должна использоваться одна и таже карта памяти. При этом она должна быть отформатирована средствами устройства, а потом устройство должно быть перезагружено с этой картой
5. Должно быть сделано 5-7 итераций
6. Первое значение должно быть отброшено
7. От оставшихся должна быть взята средняя
7.1 При условии, что там не было значительного (более 5%) разброса в цифрах! Если есть разброс, значит что-то из предыдущих пунктов не было выполнено.
Это будет лучше, но еще не идеально. Помните, было предложение собраться IRL? Если все-таки созреете, можем на встрече обсудить методики тестирований, думаю с этим я немного смогу помочь :)
Аватар автораАлексей:
Мне не понравился формат обзора, слишком часто и быстро меняются говорящие.
Поменьше смен, побольше законеченных мыслей. Удачи!
Аватар автораgren:
Формат выбран верно, свежо!

Обзор очень хорошо, но всётаки есть пара но

- поэмоциональнее чтоль)))

- тесты фото и видео если честно так вообще не порадовали, " микроволновка не для варки", но их можно выкладывать дополнительно, ибо на ютубе особо разницы не видно, как и фото. Но формат съёмки видео был хорош=)

- треша бы, сценарии писать чтоль?))))

- и да, ну уж слишком часто сделали нарезки видео, пореже бы, а то уж совсем дроблёно, главное держать движуху, а нарезка не лучший способ

Но всё равно огромные молодцы!))

если что отдал бы на тесты свой металлический жидкий асер))) хоть и покоцан немного.

а кстати тема - тестить не абсолютно новые девайсы)))))))
Аватар автораUmnik:
А по мне нарезка добавляет динамичности. Главное не делать резких переходов сюжетов. Т.е. нарезка при показе человека человека - это одно (типа Макса +100500), а нарезка человек - чайник - телефон - человек - сигарета за маленький период времени, это другое.
Аватар автораHNKNTA:
что за песня звучт во время теста камеры?
Аватар автораBell:
Понравилось. И первый блин не комом))) Идея действительно интересная (но присоединяюсь переходов желательно поменьше, а то как-то быстро все закончилось Т_Т хотя все было по существу).
Я бы добавила тест экрана на солнышке. И сколько аккамулятор протянет при одинаковых настройках и активности использовании.
Аватар автораБорислав:
Отлично, снимайте в том же репертуаре!
Аватар автораShaytanich:
Идея очень интересная, продолжайте! )
Аватар автораKremeniuk:
Для первого раза не плохо! удачи!
Аватар автораБуза:
Отично. Продолжайте. А режиссерский опыт и тексты сформируются с опытом. Главное цель.
Хорошо бы еще целый сериал сравнений моделей. Не только в верхнем ценовом сегменте, но и в среднем.
Аватар автораSpyd3r:
А что это за офис, Зелебоб?
Аватар автораzeleboba:
@Boomerok: ок, думаю, что в следующий раз выложим видео, которое сняли мобилой :) Что же касается полной разрядки, то это очень интересный аспект, правда, пока что мы не можем это как-то заснять. Разве что постараемся в следующий раз об этом хотя бы на словах сказать. Не порекомендуете ли бенчмарков, которые бы усиленно разражали батарею?

@Dima L.: постаремся в будущем сделать и видео обзоры софта. Правда, пока еще не совсем придумали как именно :)
Краштесты, да, были бы очень интересны. Но рекламными ссылками не набрать денег на покупку девайсов. Разве что производителям устройств предложить выступить спонсорами :)

@Umnik: Дим, спасибо за столь развернутый комментарий. Чувствуется опыт :) Тоже будем стараться делать более объективно теперь.

@Алексей: спасибо вам за комментарий и пояснение. Не знаю еще, как мы это сможем учесть в будущем, но все же постараемся найти какой-то компромисс.

@gren: артистизма думаем добавить в будущих выпусках :)
А вы предлагаете нам свои сценарии?)
У вас правда есть желание поснимать в подобном свой жидкий Acer? Тогда можно мне написать об этом на zelebb@gmail.com. Попробуем придумать, как и когда это сделать :)

@HNKNTA: точное название трека не знаю, но исполнитель, кажется, doublestepler. Я бы вам рекомендовал воспользоваться помощью приложения Shazam для определения точного названия трека.

@Bell: спасибо за отзыв и за идеи :) Тест экрана на солнышке попробуем взять в копилку тестов :) С разрядом аккумулятора пока не ясно. Думаем в этом направлении.

@Борислав: спасибо!

@Shaytanich: очень приятно такое прочесть)

@Kremeniuk: спасибо! Кстати, приятно увидеть коллег на нашем ресурсе :) Лично мне многое из ваших видео тоже нравится, хотя некоторые я бы покритиковал :)

@Буза: постараемся это сделать. Правда, очень многое зависит не от нас. Ведь на тесты дают девайсы производители. Что нам дадут, то мы и сможем сравнить. Причем нужно еще подгадать, чтобы нужные модели разных вендоров были у нас на руках в одно и то же время.

@Spyd3r: это штаб-квартира редакции droidnews.ru =)
Аватар автораgren:
@zeleboba:
Да, могу на полдня-день одолжить, и даже помочь в съёмках=)))

насчёт идей - можно както раскрыть фишки устройств, у когото колёсико, у кого кверти, у моего например модные фонарики-индикаторы на верхней панели, а ещё он на столе изза неплоской формы кувыркается))) у сонек так вообще сплошные оригинальные ходы, это ещё обыграть креативно и отлично было бы!

можно не в форме обзора, а как то по сюжету простенькому, с раскрытием особенностей мобил, как например хтц на своём колесе гоняет)))))))) бред конечно, но я думаю в этом ключе было бы интересно смотреть
Аватар автораgren:
а заряд батареи ещё хорошо мерить с GPS, он только так жрёт батарейку, если ещё параллельно нагрузить чемто

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.