Важность хорошего сайта для медицинских учреждений

Прежде чем обращаться к врачу, большинство людей ищут информацию о состоянии здоровья в интернете. Этот факт лишний раз подтверждает важность наличия сайта для медучреждения.

Важность хорошего сайта для медицинских учреждений

Опция записи на прием к врачу и другие особенности сайтов

С помощью сайта клиники и медицинские центры решают разные задачи. В ресурс добавляются разные элементы, например, функция записи на прием к врачу в режиме онлайн.

Это одна из важнейших опций ресурса, позволяющая пациентам записываться к доктору в любое время и из любой точки (например, из дома) и разгружающая персонал, отвечающий за телефонные звонки.

На сайт следует добавить как можно больше информации об учреждении:

  • специализация (перечислить все направления и услуги);
  • отзывы пациентов;
  • сведения о врачах, работающих в клинике (медицинском центре);
  • контактные данные для связи, адрес учреждения (со схемой проезда).

Нужно размещать контент, который ответит на вопросы, возникающие у потенциальных пациентов – чем эта клиника отличается от других, в чем ее преимущества, какие услуги она оказывает, сколько стоит прием и пр. Подробнее о том, как создавать эффективные ресурсы для медицинских учреждений, читайте на сайте https://belberry.net/, здесь же можно заказать разработку и продвижение web-проектов.

Призывы к действию, точная и проверенная информация

Сайт медицинской организации должен включать в себя разные функции и блоки, например:

  • новости, связанные с медициной в общем или учреждением;
  • описание отделов, работающих в клинике;
  • форма для обратной связи с пользователями.

 

Желательно включать в ресурс отзывы пациентов, они помогут повысить доверие к порталу и самой клинике. К тому же отклики реальных пациентов дают пользователям дополнительную информацию.

На сайте должен быть призыв к действию. Необходимо мотивировать пользователей, например, пройти профилактический осмотр, записаться на диагностику или на прием к врачу. Важно, чтобы сайт одинаково хорошо работал на всех устройствах (был адаптирован под ПК, смартфоны и планшеты).

Точность информации, удобная навигация

Сайты медицинских центров и клиник должны предоставлять пользователям точную информацию, поэтому контент надо регулярно обновлять и тщательно проверять перед размещением. Следует делать удобные ресурсы, чтобы каждый человек (независимо от опыта работы в интернете) мог легко разобраться в его функционале. Нужно продумать навигацию для быстрого поиска необходимой информации или услуги.

Создание сайтов для медицинских организаций – это многоэтапная работа, которую стоит доверять специалистам, они помогут разработать и запустить эффективный ресурс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.