Windows 12 может оказаться требовательной к количеству оперативной памяти

Портал Gizchina сообщает некоторые сведения о Windows 12, разработкой которой, предположительно еж активно занимаются в Microsoft. При этом новости не самые приятные для владельцев не топового «железа».

Windows 12 может оказаться требовательной к количеству оперативной памяти

Чуть ранее в сети появлялись утечки, подтверждающие, что Microsoft и Intel работают над оптимизацией связки Windows 12 и грядущих процессоров совместно.

Кроме того, по сети уже гуляли концепты Windows 12, но не официальные, а от фанатов операционной системы, которые, однако, вызвали обсждения.

Релиз же системы по последним сведениям Gizchina может состояться в конце 2024 года. Но подсмотреть за прогрессом можно уже сейчас. Ещё в 2022 году в сети появился скриншот, который признали реальной утечкой.

 

Панель задач плавающая, заметно обилие округлых форм в интерфейсе. Виджеты, вероятно, можно будет размещать сразу на рабочем столе, как это некогда было в прошлых версиях Windows.

Но говоря о Windows 12 вспоминают и об очередной повышении системных требований для работы. Требования к процессорам, не исключено, останутся на уровне Windows 11 (начиная с 8 поколения Intel), но модуль TPM 2.0 всё ещё будет обязательным, а оперативной памяти потребуется не менее 8 Гб.

Источник: Gizchina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.