Какие устройства должны обновиться до Android Oreo

Android Central делится предположениями о том, какие смартфоны популярных вендоров получат обновление до Android Oreo первыми, какие позже, а какие не получат вовсе.

Ваш смартфон получит Android Oreo?

Пора уже подумать, какие из устройств получат Android Oreo. Странно, но пока что-то не удалось заметить громких заявлений вендоров о том, когда они обновят свои устройства до новой версии «зелёного робота». Никаких заявлений в духе: «я сделаю это за 90 дней». Или пропустили? Впрочем, некоторая информация есть, частично достоверная, частично домыслы. Ей с нами делятся парни с Android Central.

Google

Ну здесь всё просто. Устройства от поисковика традиционно обновляются первыми и обновляются 100%. Те, кто не получит обновление известны заранее, Google оповещает о прекращении поддержки своих моделей.

Апдейт в итоге прилетит на Google Pixel, Pixel XL, Nexus 6P, Nexus 5X.

Новый же Pixel будет с Android Oreo уже из коробки.

Samsung

Здесь известно, что Galaxy Note 8 будет выпущен на рынок с Android Nougat, но точно получит потом обновление до Android Oreo. Кроме него проапдейтиться должны также модели Galaxy S8, galaxy S8+, S8 Active, Galaxy S7, S7 Edge, S7 Active.

Не исключено, что Samsung выдаст обновление и для Galaxy S6 и Galaxy Note 5. Android Central считает, что Samsung может порадовать и обладателей Galaxy A и Galaxy J обновлениями, так как эти серии чрезвычайно популярны в народе.

LG

Опять же, начнём с топовых моделей, потому здесь угадывать проще всего, всё уже давно привычно и понятно. LG V30 может числить среди претендентов, а также LG V20 и LG G6. А вот LG G5 вря ли достанется десерт. Смартфон продавался вяло, никто не уверен, что LG захочет его поддерживать.

Motorola

Скорее всего среди обновляемых окажутся линейки Z, Z2, G4 и G5.

HTC

 

Эта компания значительно сократила количество выпускаемых моделей устройств. Ей нужно придержать финансы. Но это в свою очередь делает проще процесс угадывания, кто получит апдейт, а также самой компании, пожалуй, проще поддерживать свои устройства в связи с уменьшением их количества.

Для HTC называют HTC 10, HTC U11, HTC Bolt и HTC U Ultra. Также есть некоторые предположения и сомнения одновременно на тему Desire 530.

Huawei

Huawei сегодня — один из самых крупных смартфонных вендоров, компания входит в первую тройку.

Ожидается, что программисты компании поработают над свежими прошивками для Huawei P10, P9, Mate 9, Honor 8, Honor 6X.

OnePlus

Обещают, что OnePlus 3, OnePlus 3T, а также OnePlus 5 будут обновлены до Android Oreo. Остальные, более старшие модели такой чести не удостоены.

Sony

Можно с великой долей достоверности сказать, что Sony XZ Premium тоже получит Android Oreo, а новый гаджет выйдет уже сразу на Android O. А вот про прочие устройства предположений в Android Cantral пока не делают.

Blackberry

Эти парни должны обновить свой KeyOne. Но компания традиционно неспешно занимается обновлениями.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораOcc:
Странно, что лидера российского рынка, обошедшего по продажам Huawei и Fly - Xiaomi - в статье не упомянули
Аватар автораСергей:
A где же xiaomi mi5?
Аватар автораВиталий:
А какже леново
Аватар автораВиталий:
А какже леново серии р1

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.