В WhatsApp появилась блокировка чатов паролем. Такого нет даже в Telegram

Это удивительно, потому что обычно WhatsApp догоняющий в развитии по количеству полезных и удобных возможностей. Да и такая возможность и необходимость в ней, казалось бы, давно лежит на поверхности.

В WhatsApp появилась блокировка чатов паролем. Такого нет даже в Telegram

Теперь в этом мессенджере можно просто ограничить доступ к выбранным чатам или группам, защитив его паролем или каким-то из способов биометрической идентификации (отпечаток пальца, сканирование лица и т.д.), доступной на вашем смартфоне.

Приватности и безопасности стало больше.

Кроме того, если в момент, когда какие-то чаты заблокированы, но в них приходит сообщение, в уведомлениях нельзя будет увидеть содержание.

 

Воспользоваться нововведением просто. Заходим в свойства необходимого чата и выбираем в его меню соответствующий пункт. Разумеется, предварительно, необходимо обновить приложение до свежей версии, где возможность уже доступна.

Блокировка чата произойдёт на вашем устройстве. На аппарате вашего собеседника чат может быть оставаться открытым до тех пор, пока вторая сторона его не заблокирует аналогичным методом.

Источник: Lifewire.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.