Wolfenstein 3D официально вышла в Германии

Игра вышла еще в далеком 1992 году

В Германии состоялся официальный выход Wolfenstein 3D — через 30 лет после мирового релиза игры

Несмотря на то, что официально Wolfenstein 3D вышла еще в 1992 году, в Германии релиз игры стал возможен только сейчас. Это заметили пользователи в Твиттере.

Игра 30 лет была под запретом в Германии из-за марша штурмовых отрядов времён Второй мировой войны. Однако, теперь в Германии игра официально доступна для всех желающих. Wolfenstein 3D разработана студией id Software и является одним из ярких шутеров от первого лица своего времени.

В Германии состоялся официальный выход Wolfenstein 3D — через 30 лет после мирового релиза игры

 

Любопытно, но другой культовый шутер от id Software — DOOM и DOOM 2 вышедшие в 1993 и 1994 годах стали официально доступны в Германии только в 2011 году. Власти страны решили, что игры представляют исключительно художественный интерес и дальнейший их запрет бессмысленный.

А вы играли в Wolfenstein 3D и первые части DOOM? Пишите свой ответ в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.