Чем стекло Panda King Glass отличается от Gorilla Glass?

vivo Y19, появившийся в РФ по цене 15 тысяч рублей еще в 2019 году, использовал вместо всем знакомого стекла Gorilla Glass альтернативу – Panda King Glass. При обзоре данной строки в характеристиках любого другого гаджета у обывателя возникнут вопросы.

Чем стекло Panda King Glass отличается от Gorilla Glass?

Более того, мы привыкли доверять Gorilla Glass. Однако ранее производство сегмента дешевых устройств до 10 тысяч предусматривало и вовсе использование безымянных стекол для покрытия дисплея. Позже перешли на неплохое закаленное стекло Panda Glass, также защищенное от появления царапин на своей поверхности.

Альтернатива в виде Panda King Glass была разработана китайским производителем Tunghsu Group. А в чем же разница? Теоретически оба стекла очень похожи, так как изготавливаются по одинаковой технологии (щелочно-алюмосиликатное листовое стекло). На самом деле Gorilla Glass более прочное и, следовательно, стоит дороже. Этим объясняется использование Gorilla Glass при выпуске середняков, субфлагманских и флагманских устройств. Panda Glass, несмотря на меньшую себестоимость, также может предложить вашему устройству значительную защиту.

Особенности стекла Panda Glass:

  • Отличается усиленной стойкостью к царапинам.
  • Обеспечивает превосходную прозрачность и обладает высокой ударопрочностью, что в конечном итоге защитит экран от повреждений при падении. Однако имейте в виду, что предписано максимальное количество метров, с которых телефон может упасть и при этом выжить.
  • Tunghsu Group утверждает, что Panda Glass находится на международно признанном продвинутом уровне. Данная компания, к слову, также производит защитные пленки для дисплеев.
  • Многие бренды смартфонов в настоящее время используют стекло Panda Glass вместо Gorilla Glass, чтобы снизить конечную цену своей продукции. Одними из самых популярных являются Motorola, NOKIA и Fero Mobile.

 

На данный момент считается Gorilla Glass надежнее и лучше Panda Glass, но не столь кардинально.

HUAWEI же тем временем вовсе начинает использовать совершенно новые стёкла домашнего производства.

Источник: c4re.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.