В Android 12 тестируют новую анимацию интерфейса

«Распотрошив» apk приложения настроек из Android 12, которое уже сильно изменилось визуально, удалось обнаружить ещё один момент, который был пока что скрыт от широкой публики. Смотрим, что получилось.

В Android 12 тестируют новую анимацию интерфейса

Google уже многое показала про Android 12 Официально, но система ещё в стадии беты. Как водится, при этом, несмотря на сказанное, многое остаётся неназванным. Но такими моментами делятся с нами парни с XDA.

Например, они заметили, что в грядущем обновлении системы программисты Google тестируют новую анимацию, которую можно встретить в меню настроек. Выглядит свежо и вполне приятно.

 

Анимацию могли не увидеть сразу, потому что в приложении настроек она имеется, но по умолчанию не включена. Если соответствующий флаг активировать, то можно лицезреть, на что она похожа.

Пока что она работает только здесь, но не исключено, что в будущем, будет воспроизводиться глобально, для других экранов Android 12 тоже.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.