Увеличение изображений в 16 раз без потери качества от Google

В публикации Google AI была обнаружена новая запись с демонстрацией технологии повышения разрешения графических изображений. Блог AI посвящен разработкам и исследованиям в области искусственного интеллекта.

Увеличение изображений в 16 раз без потери качества от Google

В этот раз, разработчикам удалось задействовать диффузионные модели для масштабирования графических изображений.

Как всё это работает

Представители Brain team преложили использовать 2 алгоритма, генерирующих очень четкие фотографии, без утраты качества. Алгоритм под названием SR 3 увеличивает изображение, путем добавления дополнительного шума. Нейросеть пока учится, поэтому результаты не всегда получаются хорошими. Но уже сегодня нейросеть справляется с удалением шума, и выдает неплохой результат на выходе.

Еще одна модель диффузии (CDM) была обучена на БД с 1 млн. картинок. Этот алгоритм может увеличивать изображения до 16 раз. Результат впечатляющий, даже несмотря на то, что в опубликованных результатах все еще заметны аномалии и артефакты.

Источник: VC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monah174

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!