Gallery Go — простая галерея от Google, если вам не нужны сложности

Если вы тоже считаете, что современные галереи в смартфонах перегружены возможностями, а потому слишком сложные. Интерфейс непонятен, а вам нужно только просмотреть фотки, которые вы сделали, обратите внимание на Gallery Go от Google.

Gallery Go — простая галерея от Google, если вам не нужны сложности

Хорошо ли, когда в Play Store много приложений? Пожалуй, да. Есть выбор, как среди платных и бесплатных решений, так и по возможностям, внешнему виду, частоте обновлений их разработчиками и т.д. Но с чем у меня появились проблемы после того, как QuickPic сначала выкупила Cheetah Mobile, а затем и перестала его обновлять — галерея. В Play Store их огромное количество, но они все, не поверите, сложные. Мне же нужна простая, я бы даже сказал, примитивная, как в Android 2.x.

После долгих проб различных приложений я нашёл для себя Gallery от ребят Simple Mobile Tools и даже купил платную версию, хотя у них есть и фришный вариант. Но речь сегодня не о ней, а о другой. Внезапно на помощь пришла Google, когда этого уже не ждал.

Google предлагает нам свой сервис Google Photos, который одновременно можно использовать, как локальную галерею на устройстве, но она тоже оказывается сложной перегруженной возможностями, а ещё уведомлениями. Но если пошарить в play Store ещё внимательнее, можно найти приложение Gallery Go, которое оказывается урезанной версий Gogole Photos — то что нужно!

Gallery Go просто показывает всю графику и видео, которые у вас есть на устройстве.

Gallery Go — простая галерея от Google, если вам не нужны сложности

Там всего два таба. Либо отображать вообще всё единой лентой, разделяя файлы только, когда начался новый месяц даты съёмки. Либо отображать всё, что у вас есть поальбомно.

Gallery Go — простая галерея от Google, если вам не нужны сложности

 

Интерфейс максимально простой, запутаться невозможно. Из дополнительных возможностей только простейшая сортировка в режиме альбомов: по дате, алфавиту, размеру.

Единственная доступная настройка — переключение на тёмную тему оформления, которую вы так любите.

Gallery Go — простая галерея от Google, если вам не нужны сложности

Но стоит отметить, что несмотря на то, что приложение — облегчённая версия Google Photos, выпускаемая для смартфонов, работающих на Android Go, здесь нет фишки с загрузкой сделанных вами фоток в облако. Потому я использую два приложения одновременно. Одно для загрузки изображений на сервера Google. Оно просто установлено и автоматически работает в фоне, когда требуется, а Gallery Go для локальной навигации среди медиафайлов на смартфоне.

Скачать Gallery Go можно из официального магазина приложений.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?