Компания Huawei рассказала о достижениях 2016 года

Huawei на мероприятии в Москве рассказала о собственных достижениях в 2016 году.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

В честь китайского Нового года компания Huawei рассказывала о результатах 2016 и планах на 2017 год. Бренд появился в России 20 лет назад, 5 лет назад активизировал продажи смартфонов, а сейчас занимает 3 место на отечественном рынке по продажам. По данным Ipsos, в России о китайском производители слышали 58% населения.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

В мировых бренд-списках Huawei закрепился в топ-100, глобальная экспансия — в самом разгаре. Имиджевая оценка — вопрос спорный, а вот 9 место по объему инвестиций в исследования и разработки (R&D) факт медицинский. Со сцены руководство российского подразделения вещало о 6 точках разработки: в России и Японии находятся исследовательские центры, в Америке разрабатывают интерфейс, во Франции отвечают за эстетику, в Англии — за дизайн. Последний, немецкий офис тестирует новый стандарт связи 5G.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

В компании выделяют 5 ключевых достижений: процессор Kirin 960, длительное время автономной работы, сканер отпечатков пальцев, использование машинного обучения в EMUI 5.0 и развитие 5G. Сканеры и аккумуляторы в последних смартфонах действительно одни из лучших, а вот собственный сокет пока теряется на фоне конкурентов.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

Отдельную секцию слайдов посветили камерам китайских смартфонов и сотрудничеству с компанией Leica. Совместно с последней создана лаборатория имени Макса Берека. На презентации показывали примеры фотографий с китайских устройств: выглядят они впечатляюще, но повторить большинство кадров в реальной жизни обычному пользователю вряд ли под силу.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

Переходя от технических моментов к потребительским, в Huawei гордо продемонстрировали галерею своих флагманских аппаратов последних лет. В завершении вечера вице-президент российского отделения Huawei анонсировал появления розовой версии Honor 8. Расцветка оказалась на удивление приятной — никаких пестрых красок, спокойный и в меру насыщенный оттенок.

Успехи Huawei в 2016 году, чего добилась компания?

26 февраля в Барселоне компания обещает показать новый флагманский аппарат.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Егор Кортелёв

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...