«Ускоряем» Windows 10 в играх: Microsoft выпустила патч от лагов

Microsoft, наконец, выпустила накопительное обновление для Windows 10, которое убирает лаги в играх и проседания по fps, которые пришли с одним из предыдущих обновлений.

Ускоряем Windows 10 в играх: Microsoft выпустила патч от лагов

Случается и такое. Раньше шутили, что в реестре есть специальная настройка, изменив которую можно сделать, что Windows начнёт потреблять меньше оперативной памяти и слабее грузить процессор. Иными словами — летать станет.

Сейчас почти такая ситуация получилась. В одном из прошлых обновлений программисты Microsoft начудили нечто такое, что многие геймеры стали жаловаться на снижение производительности в играх, да такое, что глазом заметно.

Проблема относится к обновлениям с индексами KB5000842 и KB5001330.

 

Даже NVIDIA в тот момент дала рекомендацию удалить обновления, если на вашей машине проявились проблемы, иначе их было не решить.

Microsoft провела исследование ситуации и дала комментарий, что проблема затрагивала тех, у кого либо много мониторов, а также запуск игр идёт в в полном экране или окне на весь экран без рамки.

Но теперь вышел патч с индексом KB5003690, который исправляет ситуацию, как бы вы игры не запускали, на каком количестве экранов. Кроме того, он решает нюанс с мутным шрифтом на новом виджете «Новости и интересы». Кстати, если последний вам не по вкусу, мы рассказывали, как его отключить вообще.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.