Умные часы LG Watch R во всей красе

Не выдержали ребята из LG, сдались, и спалили-таки публике внешний вид своих умных часов, которые будут продаваться под названием LG G Watch R, а вместе с фотографиями заодно и все спецификации гаджета. Что ж, надо признать, получилось эффектно, ...

LG G Watch R

Не выдержали ребята из LG, сдались, и спалили-таки публике внешний вид своих умных часов, которые будут продаваться под названием LG G Watch R, а вместе с фотографиями заодно и все спецификации гаджета. Что ж, надо признать, получилось эффектно, слюноотделение лично у меня началось, но я к часам всегда питал слабость, правда, раньше к механизму, а теперь вот ещё и к электронному устройству. Пока что, LG настолько радуют меня своими рендерами, что они вполне могут посоперничать с тем, что показывала Motorola.

А, впрочем, я их понимаю, таким гаджетом действительно хочется похвастаться. Тем более, что до IFA, где их должны официально представить, осталось совсем мало времени. Пусть бурления в массах начнутся, поползут обсуждения, да не успеют стихнуть, как нам покажут уже рабочие образцы. А там и в продажу завезут.

LG G Watch R

Но да хватит о внешности, важно ведь также, что внутри, главное душа, так сказать. Экран LG G Watch R окажется с радиусом 1,3 дюйма c с разрешением 320x320 пикселей, выполненный из пластика по технологии OLED, но корпус при этом изготовлен из металла. Обещаны хорошие углы обзора, как бы мы не пытались смотреть на экран, а также достаточная яркость, чтобы без труда разобрать, что происходит на экране даже при прямых солнечных лучах. Процессор из чипсета Snadragon 400 будет работать на частоте 1,2 GHz. Оперативной памяти под корпус поместили 512 мегабайт. Встроенной памяти будет не менее 4 гигабайт. Кроме того, часы порадуют ещё и тем, что окажутся влагозащищёнными. LG рапортуют, что устройство запросто выдержит нахождение под водой на глубине в 1 метр в течение 30 минут (стандарт IP67). Сколько они протянут от одного заряда пока не понятно, но аккумулятор установлен на 410 mAh, что на 10 mAh больше, чем у LG G Watch.

Платформой девайса выступит, специально разработанная Google, Android Wear (Android 4.4W). Но часы смогут работать не только в паре со смартфоном, но и с остальными нательными аксессуарами и устройствами, выпускаемым LG, смогут мониторить состояние вашего здоровья, собирать с них информацию и анализировать её, выдавая предупреждения и советы.

LG G Watch R

Продукт по мнению LG в первую очередь нацелен на гиков, которым будет интересно приобрести устройство. Но в компании пытаются сделать всё, чтобы максимально увеличить аудиторию. Специально для ценителей сообщается, что ремешок часов будет заменяемым, а тот, что в комплекте окажется изготовлен из телячьей кожи.

Известно, что LG G Watch R будет продаваться по всему миру, однако точные даты поступления гаджетов на на полки магазинов, а также ценник, который мы увидим, пока не известны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.