Учу английские слова - разговорник для вашей поездки

Никогда еще изучение английских слов не было таким простым. Немецкая компания Jourist Verlags GmbH выпустило приложение ценой 2,99$ под названием "Учу английские слова". Сутью этого простого приложения является возможность изучения слов английского я...

Никогда еще изучение английских слов не было таким простым. Немецкая компания Jourist Verlags GmbH выпустило приложение ценой 2,99$ под названием "Учу английские слова". Сутью этого простого приложения является возможность изучения слов английского языка по специальной методике Лейтнера (методике интервальных повторений).

Учу английские слова

Сутью данного метода является следующая концепция: у вас есть 5 полок, на первой из которых лежат карточки со словами на английском языке, которые вы не знаете. Вы начинаете упражнения со словами. Когда вы отвечаете правильно, карточка переходит на следующую полку, при неверном - на предыдущую. Так продолжается до тех пор, пока карточка не достигнет пятой полки, на которой лежат карточки выученных слов.

Методика очень эффективная, поскольку позволяет в кратчайшие сроки выучить большое количество слов. В данном приложении существует более 30 категорий слов (общим количеством более 4700), в каждой из которых они имеют свои особенности.

В программе существует 4 режима обучения: перевод с иностранного языка, перевод на иностранный язык, диктант и угадайте слово. Каждый из этих режимов обладает своими особенностями:

  • Перевод с иностранного языка. Самое простое упражнение - нужно просто подобрать перевод для слова. В некоторых специализированных тематических категориях одно и то же слово может означать совершенно разные вещи, стоит это помнить!
  • Перевод на иностранный язык. Более сложное упражнение, в котором вам предстоит перевести русское слово на английский язык.
  • Диктант. Вам дается слово на русском языке, а вы, в свою очередь, должны набрать на вашей клавиатуре английские буквы, содержащиеся в этом слове. Получается небольшой аналог игры "Балда".
  • Угадайте слово. Диктор проговаривает слово, а вам нужно самостоятельно его написать. Самый сложный режим, но и самый интересный, поскольку позволяет сильно напрячь вашу память на предмет английской орфографии

 

Учу английские слова

Все ваши результаты сохраняются, поэтому не стоит относится к этому приложению легкомысленно. Если вспомнить, что при неправильном ответе слово уходит на предыдущую полку, то лучше не ошибаться вовсе, чтобы довести свой словарный запас до пятой полки.

Помимо тестов, в приложении есть встроенный словарь, который предлагает транскрипцию слова, а также его звуковое произношение носителем языка. Также присутствует возможность создавать собственные категории слов, набирая их из разных словарей.

В общем - это musthave приложение для всех желающих увеличить свой словарный запас, а также выучить разговорные английские слова. Я, конечно, много словарей видел, но таких интересных с возможность обучения действительно единицы.

Официальный сайт приложения.

Установить Учу английские слова из Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораПавел:
Вообще то цена в Маркете - 24,77 Евро!!!
Аватар автораOleg:
2,49EUR цена в Маркете. (Эстония)
Аватар автораsvet1aya:
Как-то уже учила английский по подобной методике, на компьютере программка стояла и результаты, кстати, были действительно хорошие! Надо брать.. спасибо за анонс!
Аватар автораAlex:
Lingo Quiz - бесплатна. Обладает аналогичной функциональностью, только вместо полок, количество правильных повторов. В отличие от 5 полок, кол-во повторов регулируется. Поддерживает добавление, как словарей, так и отдельных слов. Режимы обучения аналогичные.
Аватар автораНиколай:
Вообще то бесплатных программ туча, в т.ч. и с интервальными повторениями.
А самое главное - с возможностью задавать свои слова, фразы и пр.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.