У вас Android? И на 30% меньше шансов на сайтах знакомств

В очередной раз исследование доказало, что владение смартфоном на Android, похоже, остаётся менее престижным, чем обладание гаджетом от Apple. Если вы на сайте знакомств, то не светите свой смартфон, если это не iPhone.

У вас Android? И на 30% меньше шансов на сайтах знакомств

Если в вашем профиле знакомств у вас есть зеркальное селфи, то попробуйте угадать возрастут ваши шансы найти вторую половинку или наоборот снизятся благодаря вашему телефону, который отражается в зеркале.

Согласно новому исследованию, опубликованному CompareMyMobile, люди с определенными марками телефонов Android могут пропускать свидания в своих профилях сервисов знакомств. Между тем, люди, засветившиеся на своих фотографиях с продуктами Apple, пользуются гораздо большим успехом. Android-телефоны, вероятно, не очень хороши для того, чтобы светиться в вашем профиле.

Необычная статистика и вывод, правда? Подобные любопытные материалы мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале. Стоит на него подписаться ;)

По итогам исследования был сделан вывод, что наличие в профиле фотографий с телефоном Android, за исключением бренда Samsung, отрицательно сказывается на количестве свиданий. Полученные данные свидетельствуют о том, что телефоны Samsung в профилях увеличивают положительные свайпы на целых 19%.

Конечно, по сравнению с айфонами, которые, по-видимому, увеличивают положительные свайпы на целые 76% это не так много. Кроме того, шансы на положительные свайпы также увеличивает наличие Apple «EarPods» или «iWatch» (очевидно, CompareMyMobile не очень хорошо знает брендинг Apple).

Однако, если у вас нет телефона Samsung или iPhone, ваш профиль знакомств, вероятно, должен быть свободен фотографий с изображением вашего телефона. Исследование предполагает, что демонстрация вашей любви к телефонам Google Pixel может уменьшить положительные пролистывания профиля на 10%. Примечательно, что наличие телефона OnePlus еще больше снижает ваши шансы — на колоссальные 30%!

Самой меньшей популярностью пользуются обладатели BlackBerry. Хотя самые последние телефоны бренда BlackBerry и основаны на Android это не спасает ситуацию. Вероятно, данный ущерб наносит именно наличие логотипа BB. Данные CompareMyMobile показывают, что наличие BlackBerry в профиле знакомств может на 74 % снизить интерес к вашему профилю. Пользователи BlackBerry: пришло время для обновления.

Все данные, связанные с исследованием вы можете просмотреть на сайте CompareMyMobile. Исследование было основано на поддельных профилях с единственной особенностью – наличием на фотографии той или иной модели телефона.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.