У консоли Steam Deck не будет проблем со стиками, как у других консолей

Речь идет о дрейфе стиков

У Steam Deck не будет проблемы от которой страдают другие современные консоли

Одной из известных проблем многих современных консолей является дрейф аналоговых стиков. Из-за этой проблемы стики могут ложно срабатывать, даже когда к ним не прикасаются. Подобный дрейф наблюдается на консолях PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. Но похоже, что пользователи Steam Deck могут не опасаться этой проблемы.

 

Инженер Valve Язан Альдехайят заявил, что в компании предприняли целый перечень мер, чтобы избавиться от данной проблемы. Разработчики тщательно протестировали Steam Deck в разных условиях и могут заверить, что дрейф аналоговых стиков не станет проблемой для игроков.

Но убедиться в надежности стиков Steam Deck игроки смогут еще не скоро. Напомним, что продажа новых консолей от Valve начнется только в декабре этого года. Но уже сейчас перекупщики оформляют предзаказы и перепродают консоль в несколько раз дороже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.