Twitter разрешит более 140 символов

Руководство Twitter думает о том, чтобы расширить лимит символов в сообщении до 10000

Twitter разрешит более 140 символов

Re/Code сообщают, что в Twitter могут появиться твиты длинной более 140 символов. Пророчат, что количество вводимых символов могут расширить до 10 тысяч. Запуск этой возможности намечен на первый квартал 2016 года. Re/Code ссылается на источники близкие к компании. Аналогичная длина сообщений сейчас разрешена в Twitter для личных сообщений.

 

Говорят, что в Twitter понимают, что увеличение количества символов для твита может привести к тому, что сообщения начнут занимать больше места на экране, юзерам придётся больше и чаще скроллить ленту, она сильно разрастётся, что будет вызывать недовольства. В итоге пользователи системы просто будут читать меньшее количество сообщений.

При этом мы часто попадаем в ситуацию, когда 140 символов не хватает, чтобы выразить мысль целиком, как бы мы не пытались её укоротить. Это способствовало появлению сервисов в духе Tweetlonger. В нативные 10 тысяч символов же уложатся даже те, кто сейчас не умещается в текущие ограничения.

Как на самом деле будет реализован этот механизм не ясно. То ли это давление Facebook, которое заставляет Twitter двигаться таким образом вперёд то ли нечто иное. Будут ли это кнопки и ссылки "читать далее" или разработчики Twitter пойдут иным путём, покажет время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.