3 самых покупаемых смартфона в подарок по данным «Связного»

«Связной» огласил статистику по самым покупаемым смартфонам к новогодним торжествам. Назвали также тройку лидеров в денежном выражении. И там и там оказалась одна аппетитная модель от Samsung.

Три самых покупаемых смартфона в подарок по данным Связного

«Связной» — одна из крупнейших розничных сетей России, где мы приобретаем смартфоны. Новогодние праздники и каникулы прошли, ребята из «Связного» делятся статистикой, какие смартфон чаще всего покупали перед торжествами, вероятно, в подарок.

В ТОП-3 вошли следующие смартфоны: Samsung Galaxy A50, Honor 7A, Honor 8A.

 

Средний чек получился равным 14,5 тысячам рублей. Как видно, это недорогие смартфоны.

Называют также устройства, которые стали лидерами в денежном выражении, наиболее прибыльные для вендоров. Как ни странно модель Samsung здесь та же самая, а за ней уже идут устройства Apple: Samsung Galaxy A50, Apple iPhone 11 (128 GB), Apple iPhone XR (64 GB).

Ритейлер отмечает, что из года в год смартфоны оказываются в числе наиболее желаемых и популярных подарков на Новогодние праздники. При этом маркетологи об этом прекрасно знают, устраивают различные акции приближенные к датам, чтобы стимулировать дополнительный спрос. Индустрия отлично работает.

Фото: Androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.