Xiaomi перестанет часто обновлять 6 своих смартфонов. Только крупные апдейты

Xiaomi отказывается от частых обновлений и бета-версий прошивок для 4 смартфонов и 2 планшетов. Теперь они будут получать только крупные обновления на стабильных версиях ПО.

Xiaomi перестанет часто обновлять 6 своих смартфонов. Только крупные апдейты

Xiaomi тащит за собой с обновления большой парк устройств, поддерживая их по крайней мере, если речь заходит о собственной оболочке MIUI. Да, мажорные версии Android некоторые аппараты получают реже, а некоторые не получают вовсе. Но мы уже много раз объясняли, почему это не страшно в контексте MIUI. Однако, сейчас xiaomi4mi сообщает, что часть устройств перестанет также получать множественные обновления MIUI, от разработчиков будут приходить только крупные апдейты, и никаких больше бета-версий.

 

То есть на аппараты теперь будет приходить только стабильная версия прошивки.

В этот раз под гильотину попали следующие модели:

  • Redmi 6
  • Redmi 6A
  • Redmi Note 6 Pro
  • Xiaomi Play
  • Xiaomi Mi Pad 4
  • Xiaomi Mi Pad 4 Plus

В итоге 4 смартфона и 2 планшета компании. Жертвуют в общем-то действительно уже старыми устройствами. Хочется верить, что никого из наших читателей не зацепило, но понимаем, что есть ещё в РФ те, кто пользуется этими гаджетами и пока не смог обновиться до более актуальных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?