Spotify приходит в РФ. Будет по цене как Яндекс.Музыка, но дороже

Spotify должен, судя по всему, скоро начать работу в России. Уже стали известны цены на подписку на сервис. Ожидается, что будет 3 тарифных плана. Сравниваем ценник с русским сервисом Яндекс.Музыка. У кого условия лучше?

Spotify приходит в РФ. Будет по цене как Яндекс.Музыка, но дороже

В России уже работает далеко ни один рекомендательный музыкальный сервис, дающий к тому же доступ к своей медиатеке. Но многие наши коллеги или друзья всё равно хотят и ждут прихода Spotify в Россию. Говорят, что удобен и база треков реально обширная.

Между тем многие признают, что Яндекс.Музыка тоже отлично справляется со своими задачами. Набор композиций доступных для прослушивания уже удовлетворяет большинство пользователей, а успехи рекомендательного алгоритма Яндекса хвалят. Если побегать по социальным сетям, там где его обсуждают, можно увидеть, что часто его называют лучшим на сегодняшний день. Мы от редакции поддакнем — нам работа Яндекс.Музыки тоже очень нравится — предлагет послушать то, что часто действительно заходит хорошо.

Rozetked сообщает, что стала известна цена сервиса, когда он официально начнёт работать в России — 169 рублей в месяц, кроме того будет студенческий тарифный план — 75 рублей в месяц, а также семейный — 269 рублей в месяц. Сервис также даст демо-период в течение 3 месяцев, когда можно будет его попробовать, чтобы понять, хотите ли вы им пользоваться в дальнейшем.

Но тут напрашивается снова сравнение с Яндекс.Музыкой, которая тоже стоит 169 рублей в месяц, но при этом вы получаете доступ не только к музыкальному сервису, но к подписке Яндекс.Плюс, которая даст ещё приличное количество приятных «плюшек»: в такси, каршеринге, покупке билетов на мероприятия, Диске, Кинопоиске, а также онлайн гипермаркете «Беру!».

Вы ждёте Spotify?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.