Новый браузер Microsoft Edge уже можно скачать

Microsoft сообщает, что разрешила скачивание обновлённого браузера Edge на движке Chromium. Мы уже бегло осмотрели новинку. Получилось добротно и достаточно приятно и любопытно. Возможно, вам тоже понравится.

Новый браузер Microsoft Edge уже можно скачать

Компания Microsoft сообщает, что её обновлённый браузер Edge уже доступен для загрузки и установки. Для установки доступна стабильная версия 79.0.309.65 (Official build) (64-bit). Новый Edge работает на движке Chromium, справляется со всеми сайтами в сети и выглядит очень аккуратно. Внешне он напоминает Chrome.

Новый браузер Microsoft Edge уже можно скачать

Однако раздел настроек в Micorosft достаточно сильно переработали на свой лад, что получилось удачно и удобно.

Новый браузер Microsoft Edge уже можно скачать

 

Отдельное внимание уделили вопросам безопасности, давая пользователям на выбор три пресета.

В Microsoft решили дать пользователю дополнительную гибкость при настройке пустого таба для новой страницы. А также дали поддержку Chrome расширений.

Любопытно также, что разработчики предусмотрели режим Internet Explorer для старых сайтов, которые требуют обработчик Trident MSHTML или работы с ActiveX элементами.

Где скачать? Как обновиться?

Microsoft сообщает, что в данный момент Edge работает с системами Windows 10 и MacOS, переведён более чем на 90 языков. Кроме того, в скором времени ожидаются обновления для мобильной версии Edge для Android и iOS.

Скачать новый браузер можно с официального сайта. Хотя, в любом случае обновлённый Edge придёт на ваш ПК с одним из следующих обновлений Windows.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzhenia kozlov:
Загрузчик chrome на базе chromium))) Майкрософт вы уже близко!!))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.