Toy Defense 2 - а вот и вторая часть

В полку мобильных Tower Defense – приложений про Вторую Мировую войну продолжает неугомонно пребывать. Совсем недавно прогремел известный (и очень хороший) Toy Defense, а уже сейчас фанаты и простые игроки могут наблюдать его продолжение – Toy Defens...

В полку мобильных Tower Defense – приложений про Вторую Мировую войну продолжает неугомонно пребывать. Совсем недавно прогремел известный (и очень хороший) Toy Defense, а уже сейчас фанаты и простые игроки могут наблюдать его продолжение – Toy Defense 2. В простонародье – «Солдатики 2».

Toy Defense 2

Отличительной особенностью игры всегда было невероятное количество действия на карте. Являясь, по сути, самым банальным Tower Defence, Toy Defence добавляли в игру множество «экшна»: здесь летали самолеты, взрывались мосты, бегали солдаты и проезжали танки. Все это (плюс сила вашего воображения) создавало сочную картину боевых действий, из-за которых было не только интересно играть, но и смотреть на «Солдатиков».

«Солдатики 2» - это, по большому счету, More of the same. То же самое, только больше. От одного лишь меню улучшений глаза разбегаются – всего стало настолько много, что опробовать хотя бы половину возможностей Toy Defense 2 за первое прохождение не удастся. И, кстати, никакого доната – игра спокойно проходится без дополнительных вложений. Надоедает лишь частая реклама, но она убирается очень просто – покупкой платной версии игры, в которой надоедливых вставок уже нет.

Toy Defense 2

К слову о прохождении. Toy Defense 2 вышла весьма простенькой игрой. Если хоть немного пораскинуть мозгами, то каждый уровень проходится уже к середине, а оставшееся время мы просто следим за происходящим на карте, чтобы вдруг чего не произошло. Не то, чтобы это плохо (нечто похожее было, например, в Plants vs Zombies), просто факт. Сама игра проходится за 5-6 часов, т.е. за неделю игры в автобусе до университета. Захотите попробовать больше вооружения – перепройдете ее еще раз. И еще раз. И еще.

 

Не изменилось и графическое оформление. У нас тут все то же псевдо 3D, с красивыми спецэффектами, массой динамичных объектов на карте и весьма условными «башенками». Башен много, даже очень много. По сравнению с большинством современных Tower Defense «Солдатики 2» выигрывают.

Интересен и подход авторов к сюжету. В Toy Defense 2 мы, на самом то деле, играем на полях настоящих сражений – мол, вот вам Сталинграт, вот операция «Багратион» или «Оверлорд». Смотрится это, мягко говоря, нелепо – ну какой вам «Багратион» в 2D на мобилках? Но антураж, вроде как, создан.

Toy Defense 2

Давать однозначную оценку Toy Defense 2 и не стоит – это та игра, которую все равно заимеют у себя все любители жанра. Качественный Tower Defense всегда будет популярный, ну а то, что мы все это уже сто раз видели – так для кого оно сегодня важно?

http://dfiles.ru/files/flgfy5adn

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.melesta.toydefense2free

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.