Townsmen - красочное и увлекательное возвращение легенды

Наверняка, многие из владельцев современных сматрфонов на ОС Android без труда могут вспомнить, как несколько лет назад увлеченно играли в Townsmen на своем телефоне Nokia или Siemens. Времена Java-приложений прошли, но HandyGames продолжают радовать...

Наверняка, многие из владельцев современных сматрфонов на ОС Android без труда могут вспомнить, как несколько лет назад увлеченно играли в Townsmen на своем телефоне Nokia или Siemens. Времена Java-приложений прошли, но HandyGames продолжают радовать своих поклонников очень приятными играми. Причём, Townsmen является приложением, написанным с "нуля", а не портом с Java на Android, и это достойно уважения.

Townsmen

Если до сегодняшнего дня вы ничего не слышали об этом приложении, вам будет интересно узнать о том, что делает Townsmen любимой игрой в жанре "стратегия" миллионов пользователей во всем мире. Поговорим о сильных сторонах очередного мини-шедевра от HandyGames.

Во-первых, очень радует великолепная графика Townsmen. В глаза сразу же бросается потрясающая степень детализации, а также выдержанность визуальной составляющей в одном стиле. Средневековая идиллия - вот как можно описать то, что вы будете наблюдать в процессе игры на экране своего мобильного устройства.

Townsmen

Во-вторых, огромное впечатление производит то, насколько глубокой и отлично продуманной оказалась экономическая составляющая этой стратегии. В ходе построения собственного "города мечты" игрокам предстоит столкнуться с очень глубокими производственными цепочками и реалистичной симуляцией жизни средневекового общества. С другой стороны, стоит признать, что среди пользователей девайсов на ОС Android найдется не так уж много людей, способных оценить культурологическую составляющую стратегии. В конце концов, игра должна быть скорее увлекательной, чем исторически достоверной.

 

Назвать Townsmen захватывающей игрой язык, конечно же, не повернется. Она порадует только любителей жанра и придется по душе людям, которые ищут для себя качественный тайм-киллер. Играя за наместника, поставленного королем управлять захудалым селом в провинции, вы будете заниматься развитием местной инфраструктуры и выполнением несложных квестов.

Townsmen

Большой плюс - это возможность выбирать между разными режимами игры. Вы можете пойти по определённому сценарию прохождения этой стратегии (т.е. играть кампанию на прохождение, выбирая между "Турниром", "Поздней осенью" и "Экономическим кризисом") или дать свободу своему воображению, открыв режим Sandbox с 6 живописными локациями для игры по собственному сценарию.

Многие пользователи, оставляющие комментарии в Google Play, жалуются на навязчивые рекламные баннеры. Это, по меньшей мере, странно, ведь игра распространяется бесплатно и отличается крайне ненавязчивой политикой монетизации.

Скачать Townsmen - apk.

Установить Townsmen через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.