Xiaomi выпустила смартфоны-флагманы Redmi K20 и Redmi K20 Pro

Xiaomi разродилась 2 новыми флагманами суббренда Redmi. Устройства K20 Pro и K20 работают на чипсетах Qualcomm Snapdragon 855 и 730 соответственно.

Компания Xiaomi продолжает запутывать потребителя, но делает это в достаточно приятной манере, показывая прочим вендорам, что флагманские устройства на Android могут быть доступными по цене. Теперь приходя в салон, придётся думать, покупать ли различные Mi 9, Pocophone или новенькие Redmi K20, которого так долго ждали.

Дело в том, что эти устройства по представленному внутри железу не идентичны, но похожи друг на друга, потому не удивительно, что ценники у них тоже достаточно близки. Словом, за 20 с небольшим тысяч можно взять супер-флагманы на Snapdragon 855, за чуть меньшие деньги их модификации попроще, которые для многих окажутся даже более привлекательными. Ведь не всем нужны навороты самых укомплектованных версий.

Уже неделя прошла с момента релиза Redmi K20 и K20 Pro, а потому сейчас со спокойной головой можно взглянуть на эти устройства и оценить, насколько это интересные предложения от китайцев.

Сразу отметим, что внешний вид у них не совсем типичный, Xiaomi в этот раз выдала вариацию стиля, который эксплуатирует Honor. Получилось интересно, ставим плюс дизайнерам.

Redmi K20 Pro

ТОП за свои деньги? Xiaomi Redmi K20 и Redmi K20 Pro.

Экран: 6,39 дюймов, 1080×2340, 19,5:9, Super AMOLED
Чипсет: Snapdragon 855
ОЗУ: 6/8 Гб
ПЗУ: 64/128/256 Гб
Основная камера: 48+8+13 Мп
Фронтальная камера: 20 Мп
Аккумулятор: 4000 мАч
Габариты: 156,7×74,3×8,8 мм
Вес: 191 г

Кроме того, здесь модный сканер отпечатков пальцев под стеклом экрана.

 

В России модель известна также под названием Mi 9T Pro.

Redmi K20

ТОП за свои деньги? Xiaomi Redmi K20 и Redmi K20 Pro.

У этого устройства изменился чипсет на флагманский, но всё же среднего ценового сегмента — Snapdragon 730. Остальные характеристики не изменились. Разве что быстрая зарядка на 18 Вт, в то время как у Pro-версии — 28 Вт.

Аппарат в России также бывает под названием Mi 9T.

Оба аппарата работают под управлением Android Pie и фирменной оболочки MIUI 10.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?