Какие интересные смартфоны вышли в мае 2019 года

Ещё раз прогоняем в памяти некоторые из интересных смартфонных релизов мая. Набралось более 10 моделей. И это мы ещё самые днищенские устройства считать не стали. Только представляющие любопытство.

Мобильные новинки мая. Год 2019

Май оказался плодовитым месяцем для производителей смартфонов и их покупателей. Вендоры анонсировали и запустили в продажу более 10 новых моделей. Среди них множество интересных решений. Если посмотреть на список в целом, то видно, что больше всех старалась Xiaomi — её новые устройства преобладают.

ASUS ZenFone 6

Мобильные новинки мая. Год 2019

Новинка от тайваньцев с самым навороченным на сегодня железом и главной фишкой — поворотной камерой. Чтобы не делать отдельную селфи камеру, Asus предлагает использовать для создания таких снимков основную, которая просто повернётся «зрачком» к вам. Это должно увеличить качество получаемых кадров. Да и просто выглядит свежо и пока ещё необычно, хотя подобные решения мы уже видели у Samsung.

Google Pixel 3a / 3a XL

Мобильные новинки мая. Год 2019

Google решила запустить более скромные по цене устройства, которые и по железу стали немного менее пафосными, но остались достойными. Они бы наверняка нашли своего потребителя в России, но увы, официально в нашей стране продаваться не будут. А ведь их многие любят за тот самый «чистый» Android, быстрые обновления и превосходную камеру, которая сегодня считается одной из лучших на рынке.

OnePlus 7 Pro / OnePlus 7

Мобильные новинки мая. Год 2019

Китайский концерн BBK продолжает повышать цену. OnePlus когда-то были смартфонами, которые можно было действительно называть убийцами флагманов. Сейчас же они убивают только характеристиками. Здесь действительно всё самый топ, причём в обоих конфигурация железо очень мощное. Но и ценник на аппарат растёт из поколения в поколение. Сейчас по количеству рублей, которые нужно отдать за устройство, OnePlus 7 ничем не отличается от множества других качественных китайских предложений.

Redmi K20 / K20 Pro

Мобильные новинки мая. Год 2019

Эти устройства взорвали сначала воображение, а вскоре, вероятно, взорвут и рынок. Просто потому что Xiaomi любят. Компания в очередной раз выпускает мощнейшие смартфоны и ставит на них умеренный ценник. Чего ещё надо, чтобы обеспечить хорошие продажи? Ах да, возможно, выделение Redmi в отдельный суббренд, чтобы создать видимость ещё большей конкуренции на рынке для неискушённого пользователя. Однако, говорят, что в России эти смартфоны могут получить коммерческие названия Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Mi 9T Pro.

Redmi 7A

Мобильные новинки мая. Год 2019

Если «денег нет, но вы держитесь», то ваш вариант — Xiaomi Redmi 7A. Отличное устройство за малые деньги. Железо не флагманское, но система будет работать хорошо, порадует всеми типичными для Android возможностями и функциями. Разве что камера окажется проще топовых решений, но на этом в первую очередь обычно и экономят вендоры. Зато стоит действительно очень умеренно.

OPPO K3

Мобильные новинки мая. Год 2019

Новинка от бренда, который пока ещё не столь популярен, как некоторые другие китайские компании, но пытается изменить ситуацию, делая интересные предложения потребителям. Безрамочный экран, выдвижная камера, подэкранный сканер отпечатков пальцев, быстрая зарядка и хороший аккумулятор — таков OPPO K3. Работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 710, потому с производительностью проблем не будет. Ценник же стоит прикинуть на свои финансовые возможности.

OPPO Reno Z

Мобильные новинки мая. Год 2019

 

Ещё одна новинка от OPPO, которая следует всем современным трендам, кроме того, предлагает покупателю самое современное, но при этом не дорогое «железо». Это устройство будет уровнем ниже, чем предыдущее. Если хотите приятный смартфон, но вам надоели привычные бренды, есть смысл попробовать иного игрока.

Sony Xperia Ace

Мобильные новинки мая. Год 2019

Sony уже давно не слишком активна на мобильном рынке. Но всё же иногда релизы от компании случаются. Модель выделяется необычным расположением кнопки питания. Он размещён сбоку на кнопке питания. Такие решения мы уже видели и у Sony, и у других брендов, но всё равно оно встречается нечасто. Стереодинамики, неплохая камера и чипсет Qualcomm Snapdragon 630 — таков новый Sony Xperia Ace.

Meizu 16Xs

Мобильные новинки мая. Год 2019

Смартфон пока ещё не продаётся, но придётся по душе любителям бренда. Покупать, вероятно, придётся у серовозов. Аппарат среднего ценового сегмента, который работает на платформе Snapdragon 675, обеспечивающей достойную производительность. Порадует и ёмкий аккумулятор на 4000 мАч. Экран AMOLED на 6,2 дюйма и сенсор камеры Sony IMX586 дадут хорошую картинку и при создании кадра и при его просмотре. Но у смартфона нет NFC — типично для Meizu.

Huawei P Smart Z

Мобильные новинки мая. Год 2019

Новинка от компании, которой усиленно осложняет жизнь США. Тем не менее устройство вышло в России официально, получит все сервисы Google и полностью возможности системы Android. Аппарат с выдвижной камерой, как принято в 2019 году. Везде пользователю помогают алгоритмы искусственного интеллекта. Работает же смартфон на домашнем чипсете Kirin 710F. В нём ещё и NFC есть, который так любят в России. Можно брать.

HONOR 20 / 20 Pro

Мобильные новинки мая. Год 2019

Honor 20 можно будет купить официально. А версию Pro от официалов ждать не стоит. Вероятно, оно просочится в нашу розницу через торговцев серым товаром. Устройства-флагманы. Компания продолжает делать акцент на камеру, потому основная представлена аж 4 объективами сразу. Чипсет — Kirin 980. Вдоволь памяти, как встроенной, так и оперативной, батарея на 4000 мАч, поддержка быстрой зарядки, а также наличие NFC. Кажется есть вообще всё, что необходимо современному пользователю мобильных устройств.

Xiaomi Mi Play

Мобильные новинки мая. Год 2019

Вроде бы и не горячая новинка, но в продажу поступил недавно. Смартфон с Android Pie на борту, чипсетом MediaTek Helio P35 и 4 Гб оперативной памяти. Аккумулятор на 3000 мАч. Цену поставили на уровне 12990 рублей. Компания позиционирует аппарат, как игровой, хотя эту характеристику мы теперь слышим всё реже. Видимо, только назвать устройство «геймерским» — такая тактика не смогла заметно повысить продажи смартфонов.

Xiaomi Mi 9 SE

Мобильные новинки мая. Год 2019

Смартфонов Mi 9 у Xiaomi уже целая коллекция. Это не считая ещё не добавившихся Mi 9T и его Pro-модификации. Однако аппарату Mi 9 SE стоит уделить внимание. Ведь в топовой комплектации с 6 Гб оперативной памяти он стоит всего 21 тысячу рублей. Словом, если вы хотите Mi 9, то можете выбирать из множества его модификаций тот, который подходит вам по кошельку, и удовлетворяет по возможностям. Это линейка вся состоит из достойных представителей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.