Топ-5 самых необычных профессий в мире

В современном мире слово «профессия» имеет довольно размытые рамки. Можно ли, к примеру, считать профессией занятия, для которых не принципиально иметь образование?

Топ-5 самых необычных профессий в мире

В современном мире слово «профессия» имеет довольно размытые рамки. Можно ли, к примеру, считать профессией занятия, для которых не принципиально иметь образование? Или откровенно странные, но прилично оплачиваемые действия? Решать только вам!

1. Сотрудник спит – работа кипит

Многие, сидя в жарком офисе и перебирая бумаги, откровенно грезят о сладких снах. Если бы за сон еще и деньги платили… Так ведь платят! Профессиональные сони, в обязанности которых входит тестирование кроватей в мебельных салонах или отелях, получают солидные деньги за свои «нетипичные» услуги.

2. Когда сложно найти туалет

Всем знакома ситуация, когда на улице захотелось в туалет, но слоняться в поисках по многочисленным улочкам можно долго! Тогда на помощь приходит туалетный гид – должность, зародившаяся в КНР, и буквально равная государственной службе. Обычно туристы не знают, что определить работника можно по красной повязке. Цена за услугу – 3,8 цента.

3. Если вам лень собирать детскую сумку

Американцы готовы щедро заплатить профи, которые умеют разобраться со сбором детского чемоданчика для поездки. Родители уверены, что благодаря посторонней помощи чадо точно возьмет все, что пригодится в детском лагере.

4. Поработал – сытно поел

Заголовок, скорее, походит на шутку, ведь дегустаторы еды для домашних питомцев вряд ли наедаются сухим кормом. Зато регулярно получают около 40 тысяч долларов. Тем не менее, все не так просто! Компания-производитель, набирая штат сотрудников, не только выдвигает требования по оценке продукции, а еще и тщательно отбирает персонал. Принимаются только обладатели с тонкими вкусовыми и обонятельными способностями.

5. Для любителей компьютерных игр

 

Профессиональные геймеры «World Of Warcraft» способны играть до 200 часов подряд, достигая высоких уровней за максимально короткий срок времени. Если вы один из них, Blizzard уже ждет ваших заявок на работу. По меньшей мере проводить у компьютера придется по 4 часа в день.

Конечно, назвать данные занятия профессией довольно сложно. Однако согласитесь, все это работа вашей мечты… разве что кроме дегустатора!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.