ТОП-3 самых продаваемых смартфона в 2020

«Связной» рассказал о самом востребованном бренде смартфонов в России в 1 квартале 2020 года. Также дали информацию о 3 самых продаваемых устройствах за этот период. Кто на первом месте угадаете?

ТОП-3 самых продаваемых смартфона в 2020

Популярная в России дистрибьюторская сеть «Связной» поделилась с нами статистикой продаж за первый квартал 2020 года. Представители компании рассказали о том, какие смартфоны и какие бренды покупали чаще всего, какие марки наиболее популярные в России. Как раз за тот период, когда у нас ещё не было жёстких приключений с коронавирусом, и мы ходили в магазины.

Здесь любопытно, что с января по март было продано почти 7,6 миллионов смартфонов, стоимость их в общем составила 128 миллиардов рублей. Даже несмотря на уже надвигающиеся проблемы, это рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 13% больше в проданных штуках и на 15% больше в денежном выражении.

Что же касается трёх самых популярных и продаваемых смартфонов, то подобные рейтинги мы регулярно публикуем у себя на сайте и в Telegram-канале, на который точно стоит подписаться, если любите получать новости оперативно и кратко. Сейчас тройка получилась следующей:

  1. Honor 8A
  2. Samsung Galaxy A10
  3. Honor 10i

Если оценивать в деньгах, то ТОП-3 выглядит следующим образом:

  1. Apple iPhone 11 128Гб
  2. Apple iPhone 11 64Гб
  3. Apple iPhone XR 64Гб

 

Nokia ни в один из списоков не попала, несмотря на то, что её продукт видим на заглавной иллюстрации к статье.

Интересно также, что в 2020 году за первые 3 месяца средняя стоимость смартфона выросла примерно на 3%. Средний чек получился равным 16,9 тысячам рублей.

При этом 27% всех продаж приходились на устройства в ценовом диапазоне от 10 до 15 тысяч рублей. Здесь также лидерство отошло Honor, который получил 26% таких продаж. За Honor следует Samsung и затем Xiaomi.

Аналитики «Связного» связывают лидерство Honor не только с тем, что у компании есть множество моделей с доступным ценником, но и говорят о том, что бренд увеличил количество промо-акций в этот период, что и сказалось на повышении спроса. А вы с этим согласитесь? Покупали ли смартфон, потому что акция какая-то вовремя подвернулась? Или таким не соблазнить?

Источник: Связной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНиколай:
Скоро топ изменится, в него войдут недорогие китайские смартфоны. Например, ZTE, который за разумную цену предлагает хорошие смартфоны

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.