Какие смартфоны Xiaomi получат Android 11?

Xiaomi регулярно обновляет свои смартфоны, выпуская свеженькую MIUI, но куда меньше любит отдавать пользователям большие версии Android. Размышляем на тему того, какие смартфоны из выпущенных компанией получат Android 11.

Какие смартфоны Xiaomi получат Android 11?

Испанский фан-сайт о Xiaomi размышляет о том, какие устройства компании всё же получат обновления до Android 11 или же Android R. Китайцы обновляют большое количество смартфонов, отдавая им свежую версию своей MIUI, но при этом большая часть гаджетов не обновляется в контексте повышения версии самой Android. Не сказать, что это страшно, но свеженькое с новыми фишками — всегда хорошо.

Вместе с испанскими парнями за обновлениями всегда следим мы тоже, постоянно рассказывая о них в нашем Telegram-канале. Кстати, стоит освежить память. Чуть ранее у нас выходила статья «Снова MIUI 12: какие смартфоны её получат или нет и почему». Сегодняшняя об Android 11 по сути является её продолжением. Погнали разбираться!

Нет особых сомнений, что Xiaomi обновит смартфоны, которые вышли в 2019 и 2020 годах. Они могут рассчитывать на прибытие Android 11. В это же самое время Mi 8, который когда-то стартовал с Android Oreo, а затем получил Android Pie и Android 10, не факт, что получит Android 11. Аналогично ему без этого обновления может остаться большинство аппаратов 2018 года.

 

При этом помним, что смартфоны среднего класса Xiaomi обновляет, но с низким приоритетом, потому если ваш смартфон 2019 года, но не из дорогих, то он обновление получит, но далеко не в первой волне. Об этом можно говорить ,оглядываясь на прошлый опыт наблюдений за компанией, и отслеживанием цикла выходов её прошивок.

В целом же что до апдейтов с MIUI 12, что до тех, что будут содержать Android 11, ждать ещё приличное количество месяцев, так что сейчас всем стоит просто набраться терпения и дать разработчикам заниматься их работой.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.