Эксперты назвали 20 самых привлекательных смартфонов 2019 года

Публикуем итоговый рейтинг смартфонов, которые привлекали наибольшее количество внимания пользователей в ушедшем 2019 году. Статистика собрана порталом GSMArena.

ТОП-20 смартфонов ушедшего года

Журналисты портала GSMArena каждую неделю в течение прошлого года составляли свой список смартфонов, которые занимали внимание пользователей больше всего. Это крайней интересная статистика, которую мы с большим интересом отслеживали. Сейчас появилась информации об итоговом рейтинге, который получился по итогам всего года.

В него вошли 20 устройств.

 

Если вы регулярно читаете droidnews, то, вероятно, заметили, что чаще всего в еженедельных отчётах мелькал смартфон Samsung Galaxy A50. именно он заслуженно занял первое место годового рейтинга. О нём же сообщают розничные сети — устройство, которое очень хорошо продавалось. Именно этот смартфон Samsung попыталась перевыпустить к концу года. Но о его успехах или провале мы сможем узнать позже.

Итак, итоговый годовой рейтинг выглядит следующим образом.

Samsung оказалась доминирующим лидером, которая смогла продвинуть в список 11 смартфонов, оставив ещё 9 позиции уже для разных брендов. Кроме того, видны успехи Xiaomi (5 гаджетов), и на третье место по количеству девайсов попадает Huawei (2 аппарата). Напомним, что в прошлом году позиция было практически такой же — 6 устройств в годовом отчёте.

Кроме того, в прошлом году в итоговый рейтинг попали также устройства Vivo и OPPO, но в этот раз мы их не наблюдаем.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!