Тёмная тема оформления появляется в приложении Facebook

Facebook и WhatsApp начали на днях получать тёмную тему оформления. В приложении социальной сети сейчас тестируют стиль, в котором используют тёмно-серый фон. Но не все пользователи довольны, хотя массово обновлённый продукт ещё не раздают.

Тёмная тема оформления появляется в приложении Facebook

Facebook работает над тем, чтобы внедрить тёмную тему оформления в своё фирменное приложение. Пользователи ждали этого момент несколько месяцев, кажется, сейчас у компании начало получаться. Западные СМИ сообщают, что для некоторых пользователей уже есть билд приложения, где новую тему оформления реально активировать.

Похоже, что сейчас Facebook тестирует этот режим на каком-то количестве пользователей, прежде чем отдавать его глобально всем.

Тёмная тема оформления появляется в приложении Facebook

 

Кстати, это не первый продукт компании, в котором только-только появляется тёмная тема для приложения. Пару дней назад стало известно, что аналогичные изменения приходят в WhatsApp.

Однако такое оформление, хотя и считается трендом 2019 и 2020 годов, его хотят многие, не все пользователи довольны тем, что получилось. Говоря о тёмной теме оформления WhatsApp и Facebook некоторые отмечают, что она именно тёмная, но не чёрная, выполнена в тёмно-серых тонах. Но некоторые говорят, что предпочли бы чёрную, чтобы полностью раскрыть потенциал AMOLED-экранов и экономить заряд аккумулятора в том числе.

А вам какая расцветка больше по душе? Этот вопрос можно обсудить в Telegram-канале. Нам кажется, что полностью чёрный фон даёт делает приложение слишком контрастным так, что это не очень приятно воспринимается глазами.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?