ТОП-10 приложений от Наташи Солнечной

Довольно часто приходится слышать от друзей-знакомых: «М, дай посмотреть, что интересного есть в твоем телефоне!» Ну что ж, готова публично поделиться тем, что же есть в моей Соньке Xperia U. :) Предлагаю Солнечный Топ-10 самых часто используемых пр...

Довольно часто приходится слышать от друзей-знакомых: «М, дай посмотреть, что интересного есть в твоем телефоне!» Ну что ж, готова публично поделиться тем, что же есть в моей Соньке Xperia U. :) Предлагаю Солнечный Топ-10 самых часто используемых приложений для Android.

Итак, поехали.

1. Какая жизнь без удобного браузера? Для меня им стал Opera mini, который уже был вшит в Sony Xperia U. Удобный, быстрый, под рукой все нужные вкладки и ссылки. Яндекс-поиск тут как тут, на стартовой странице. Я, человек смертный, большего от браузера и не требую. Думаю, много говорить тут нечего.

Opera Mini

2. Идем дальше. Про великолепных Пушистиков я писала отдельный пост. Без них не обходится ни одно путешествие, они помогают скоротать время в любой очереди. Легендарные Chuzzle занимают почетное второе место, как самое часто используемое приложение.

3. В магазин я хожу со списком покупок, составленном в Evernote. Никаких бумажек и карандашей, купленный товар можно сразу удалить из списка, чтобы не запутаться в писанине. И как я раньше жила без этого?

Evernote

4. Вообще, я не активный пользователь всяческих чатов и не люблю онлайн-переписку. Но, к сожалению, для общения с людьми из других городов другого просто не остается. Есть буквально пара близких людей, с которыми мне удобно вести беседу в стандартном google talk’е. Весьма удобный, очень минималистичный чатик, где только список контактов и ничего лишнего. Для тех, кто предпочитает самую суть, без лишней мишуры.

Google Talk

 

5. Та же история со Skype. Правда, его уже пришлось добавить в список своих приложений. Не пожалела. В домашнем компьютере этой программы нет, а мобильный скайп мне пришелся очень по душе. Общаться с родными на бегу, где бы я не находилась, не привязывая себя к стулу – это находка!

6. Яндекс. Метро. Очень мне пригодилась эта программа в Минске. Не требует подключения к интернету, помогает сразу сориентироваться, где я нахожусь и куда ехать дальше. Да, я могу заблудиться даже на двух ветках метро, так что… :) Даже в Питере и Москве порой забываешь, где находится та или иная станция и, тут приходит на помощь волшебный метрояндекс.

7. Виселица от Macaque games – идеальная игрушка для двоих, незаменимая в дальней дороге. Симпатичный дизайн, приложение очень удобно в использовании. Без наворотов и глюков. Можно играть одному, но предлагаемые категории слов очень ограничивают, на мой взгляд. А вот в паре играть очень весело – можно загадывать свои слова, можно воспользоваться случайным, из словаря, если фантазия уже иссякла. Благо, словарь Виселицы весьма и весьма богат.

Виселица

8. С появлением у меня Sony Xperia U я поняла, насколько классно и удобно фотографировать на мобильный телефон! Теперь, находясь в путешествии, я не таскаю с собой громоздкую зеркалку, чтобы делать снимки города или быстро поймать момент. Альбом телефона пополняется яркими фотографиями день за днем. А, чтобы подчеркнуть настроение, мне пришлось по душе Instagram. Красивенькие фильтры даже фото пакета с мусором сделают стильным и… как это называют? В стиле грандж?.. Короче, сейчас это стало популярным, и, к сожалению, многие снимками в туалете и ограничиваются, получая всяческие одобрения друзей. А мне.. просто нравятся фильтры :) А вот фишку с квадратными фотками я не оценила. Такой стандарт бракует многие стоящие фотографии, обрезая все важное. Но с модой спорить не приходится.

Instagram

9. Фоторедактор Gfranq я совсем недавно скачала в свой телефон. Активно пользуясь им на компьютере и узнав, что есть мобильная версия, я незамедлительно ее нашла. Преимуществ множество: больше фильтров, фото сразу можно отправить в социальные сети или загрузить к себе в альбом телефона. Ты можешь сам обрезать свой снимок так, как тебе хочется. В общем, думаю, что скоро эта программа полностью сместит Instagram с восьмого места.

Gfranq

Увидев в коллекции приложений «Мой календарь», нетрудно понять, кому принадлежит телефон. Скачала интереса ради. Вообще не умею вести всякие календари, все время забываю отмечать. А так, штука весьма полезна. Без погрешностей высчитывает циклы, дни, когда стоит подстраховаться и так далее. Специально для девушек такой красивенький, в качестве помощника можно выбрать котенка, щенка или зайку. Весь из себя приятный. :)

Мой календарь

Вот такой нехитрый набор полезностей помогает мне не заблудиться в этом мире, всегда быть на связи с близкими и скоротать время в перерывах между приключениями. :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Наташа Солнечная

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлексей Кочетков:
Для покупок лучшим и удобным приложением считаю "За покупками". Заносится всё легко и с всплывающими подсказками, вычеркивается пункт из списка одним слайдом по названию. Вот так...)))
Аватар автораНаталия Солнечная:
Алексей, спасибо за наводку. Мне определенно стоит найти это приложение и испытать его :)
Аватар автораloginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA:
Вам определенно не хватает приложения AdAway или AdBlock, так как "Загадочный дом" режет глаз напополам...
Аватар автораНаталия Солнечная:
Оу, типа эдманчера, только для андроид? Сколько же мне еще надо узнать! :)
Аватар автораFrozen SE:
ИМХО это не та функция, ради которой стоит держать отдельное приложение. Evernote с этим отлично справляется и у него есть весомый плюс - синхронизация.
Аватар автораFrozen SE:
Наталия, есть пожелание на будущее. Если есть список приложений - должны быть ссылки на страницы приложений вот тут: https://play.google.com/store А вообще спасибо, многим будет полезно (для себя открыл вот эти фоторедакторы, полез смотреть)
Аватар автораНаталия Солнечная:
Frozen SE, спасибо, я приняла к сведению и в следующий раз будут ссылки. Рада, что моя статья оказалась полезной! :)
Аватар автораНаталия Солнечная:
К слову о приложении «За покупками». Как и обещала, скачала, посмотрела. Знаете, мне c Evernote гораздо проще. Есть листок на рабочем столе, записал все, что нужно, по необходимости вычеркнул. В "Покупках" слишком много лишнего. Я уж точно не знаю точных цен на продукты и не стану вести учет расходов.
Аватар автораzeleboba:
Угу, но похоже, что ты почти всё знаешь :) Вот оно для Андроида - http://www.droidnews.ru/adaway-proch-reklama. Правда, нужно будет получить root-права на устройстве. Если нужно, то я тебе по мылу попробую инструкцию отправить.
Аватар автораНаталия Солнечная:
Андрей, да, я уже столкнулась с проблемой отсутствия прав для этих приложений. Так что пришли, пожалуйста, инструкции мне на почту! Благодарю! :)
Аватар автораMashyka N:
Скиньте, пожалуйста, ссылку на "Мой календарь")
Аватар автораНаталия Солнечная:
Mashyka N, даже не знала, что приложение переименовали. Теперь это Женский календарь и находится он тут: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.popularapp.periodcalendar
Аватар автораВасилий Власюк:
Когда-нибудь и у меня появится игрушка на Андроиде и я тоже попробую эти приложения. Кроме календаря, конечно)
Спасибо за приятную статью!
Аватар автораНаталия Солнечная:
Василий, на здоровье! :)
А на счет календаря, так сразу не отказывайся! :)
Аватар авторааноним:
Google Talk тоже может передавать аудио и видео, как скайп. А если учесть, что он по дефолту во всех андроидах есть, можно перетащить на него всех людей с тяжеловесного жрущего аккум скайпа.
Аватар автораКонстантин:
Для всякого рода модификация телефона, начиная рутом и чем только не заканчивя могу посоветовать форум 4PDA.
Аватар автораАлексей Кочетков:
Никогда не забивал цены. Evernote я тоже держу, но именно для заметок, записок. К слову о синхронизации, в "за покупками" это тоже присутствует. Даже есть импорт из смс. Прислала к примеру ваша жена список того, что нужно купить, ну и импортировали всё туда. В общем пока не испробуете в действии не поймёте.
Аватар автораzeleboba:
Василий, кстати, да, календарь вполне полезная штука :D Я б даже рекомендовал Magic Day https://play.google.com/store/apps/details?id=net.android.wzdworks.magicday&feature=search_result. Он простой))
Аватар автораНаталия Солнечная:
Дело лишь в том, что есть родители, которые узнали скайп и выходить оттуда не хотят не под каким предлогом, а есть остальные, которые давно приняли гугл толк. Хотя, имхо, скайп по качеству связи стал лучше. А гугл подводит каждый день.
Аватар автораZap:
скайп ужасно тормозит и подгружает контакты и разговоры по 10 минут
иногда нужно срочно с кем-нибудь связаться и хочется разбить телефон о стену
Аватар автораНаталия Солнечная:
Zap, у меня так же, только с гуглом. В скайпе на андроиде такого не замечала. Не стану утверждать, что лучше, а что хуже - просто факты.
Аватар автораНаталия Солнечная:
Константин, спасибо, наверняка там можно найти много полезного :)
Аватар автораНаталия Солнечная:
Боже мой, что еще за Magic day? Название явно мужчина придумывал!:-D
Аватар автораvortex:
Неделя Sony на droidnews :)
Аватар автораwastelander:
Отличная статья, сам использую Evernote для покупок
Аватар автораНаталия Солнечная:
wastelander, спасибо, значит можно творить еще! :)
Аватар автораwastelander:
не можно, а нужно! =D

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.