Только для мужчин: самые необходимые гаджеты в арсенале

Современные мужчины вооружены самыми разными гаджетами, которые помогают держать себя в форме, поддерживать имидж и упрощать жизнь: все от функциональных триммеров для идеального внешнего вида до самых навороченных систем умного дома.

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Лето, к сожалению, заканчивается, готовимся к приближению осени и одновременно с удовенной силой наслаждаемся пока ещё тёплыми деньками. А ещё не так давно у нашего главного редактора был день рождения, и не все угадали с подарками. Потому мы решили, что неплохо бы подсказать тем, кто ломает голову над презентами для важных и дорогих людей, чему те самые персоны могут быть в действительности рады. Мы подбирали самые разные продукты, которые можно дарить, но в целом опрашивая коллег из редакции, а также друзей и знакомых, подборка всё же получилось эдакая мужиковатая.

На самом деле есть и девушки, которые будут рады тому перечню, что мы приводим ниже, но у мужчин, как правило, эмоций по поводу таких презентов окажется больше.

Традиционно Droidnews.ru старается подходить к вопросу выбора подарков разносторонне и креативно, потому наши 13 сегодняшних вариантов разнообразны. Мы даже не стали делать содержание, чтобы у вас был стимул докрутить подборку до самого конца. И, кстати, подобные подборки мы время от времени публикуем в нашем Telegram-канале. Стоит подписаться, чтобы не пропустить ничего любопытного ;)

Ну что, погнали за идеями?

Беспроводные наушники Audio-Technica ATH-SR30BT

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Audio-Technica — бренд легендарный. Эти японцы давно и хорошо умеют работать со звуком и доносить его до потребителей. Знали ли вы, что именно одну из моделей наушников Audio-Technica традиционно используют звукоинженеры во время проведения олимпиад? Нам кажется, что это очень лестный комплимент компании. Именно поэтому при выборе беспроводных наушников сегодня, мы запросто рекомендуем модель ATH-SR30BT. Это не те самые студийные, а специальный консьюмерский вариант, рассчитанный на ежедневное использование не только в студии, а в различных условиях. Будь-то транспорт, улица, дом, магазин и т.д.

Полноразмерные, с продуманной посадкой, чтобы даже после длительного ношения уши и голова не уставали. Здесь же элементы управления на чашках. Но главные преимущества — фирменный звук бренда, отсутствие проводов и умение работать до 70 часов (!) на одном заряде. Кроме шуток, мы навскидку, хотя пробовали много устройств других брендов, даже не можем назвать какие-то чужие модели с такой же автономностью.

Часы-мультитул Leatherman Tread Tempo LT

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

 

Это обновлённая модель уже легендарных часов от Leatherman. Чуть меньший диаметр, но всё тот же брутальный и привлекательный внешний вид. Внутри швейцарский кварцевый механизм, люминесцентные отметки на стрелках и насечках, вращающийся безель для установки напоминаний, защита от влаги, выдерживают до 200 метров глубины, сапфировое стекло. Но главной фишкой устройства будет, конечно же, браслет, звенья которого выполнены в виде инструментов мультитула.

С таким подарком легко угодить. Будь то человек, который любит что-то крафтить руками и имеющий в мастерской более удобные инструменты, всё равно оценит попадание в любимое хобби. Или же мужчина, который отвёртку в руки берёт не часто, но у мужчин, как и у женщин, тоже есть «побрякушки», которые почему-то нравятся всем. В Leatherman об этом прекрасно знают.

Игровой монитор Asus TUF Gaming VG279QM

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

В Asus отлично знают, как сделать продукт, увидев который единожды, появится сильное желание его приобрести. Игровой монитор с оптимальной на сегодня диагональю 27 дюймов при разрешении FullHD, на котором все игрушки будут запускаться на максимальных настройках графики, а потому выглядеть великолепно, с полным набором «фарша», который только есть сейчас в игровой индустрии. Матрица IPS с частотой обновления, что рвёт воображение — 280 Гц! Здесь же поддержка технологий G-Sync, HDR 400 и ELMB для минимизации смазывания. Скорость реакции матрицы — 1 мс.

Кроме того в наличии технологии по работе с изображением, различные предустановленные профили под разные задачи и режимы работы, а также набор плюшек для геймеров: вывод прицела, счетчика fps и т.д. Ну и выглядит он так, что наш стол в редакции точно бы украсил.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Анна Бавтрукевич

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.