TikTok внедряет функцию семейных настроек

Создатели приложения коротких видео TikTok подготовили большое обновление настроек безопасности для юных пользователей. Новая функция — «Семейные настройки» – призвана защитить от нежелательного контента и недружелюбного общения.

TikTok внедряет функцию семейных настроек

Создатели приложения коротких видео TikTok подготовили большое обновление настроек безопасности для юных пользователей. Новая функция — «Семейные настройки» – призвана защитить от нежелательного контента и недружелюбного общения.

Обновление будет доступно в ближайшее время и позволит родителям сопрягать свои аккаунты с профилем ребенка. После объединения учетных записей родителям откроется доступ к настройкам безопасности и конфиденциальности, а также ряду функций аккаунта подростка. Для объединения аккаунтов приложению необходимо получить согласие на сопряжение с обеих сторон. После этого родители смогут настраивать экранное время – обозначать, сколько часов в день дети могут проводить в приложении; определять категории «нежелательного» контента, а также настраивать возможности личной переписки, вплоть до полного ее отключения. Как сообщили в пресс-службе TikTok в России, доступ к самой переписке и настройкам личных данных ребенка у родителей будет закрыт.

 

Данные функции призваны для дополнительной защиты детей от мошенничества, кибербуллинга и нежелательных сообщений.

Ранее TikTok уже внедрял меры по обеспечению безопасности пользователей, в том числе связанные с личной перепиской между аккаунтами – сейчас для общения в личных сообщениях пользователям необходимо оформить взаимную подписку на аккаунты друг друга. С 30 апреля TikTok ужесточит требования к переписке между пользователями и деактивирует функцию обмена сообщениями для детей младше 16 лет.

Источник: TikTok.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Александр Сахаров

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.