Как стать популярным в TikTok?

TikTok – относительно молодая платформа, одновременно приложение на смартфон, чьи пользователи являются авторами развлекательного контента. Любой желающий может зарегистрироваться и начать снимать короткие ролики для публичного доступа.

Как стать популярным в TikTok?

TikTok – относительно молодая платформа, одновременно приложение на смартфон, чьи пользователи являются авторами развлекательного контента. Любой желающий может зарегистрироваться и начать снимать короткие ролики, как это уже сделали 500 миллионов человек со всей планеты, в том числе Егор Крид, Елена Темникова, а также группы Little Big и RASA.

TikTok на пике популярности, поэтому неудивительно, что площадка взращивает новых звезд. Так, к примеру, прославилась Амалия Гейтеринг и ее профиль на 7 миллионов подписчиков. Сейчас зарубежный канал BBC работает над запуском нового шоу, где ведущей станет 20-летняя Амалия.

И вы тоже можете стать звездой TikTok, а мы расскажем как этого добиться! Вообще же подобные советы мы часто публикуем в нашем Дзен-канале. На него стоит подписаться ;)

Разработка контент-стратегии

Изначально люди подписываются, чтобы смотреть годный контент, но остаются надолго только из-за личности самого тиктокера. Поэтому наравне с тематикой и качеством видео стоит работать над собственным образом. Зацепите зрителя, и он в долгу не останется!

В качестве примера можно привести тиктокера из Беларуси Алексея Савко, его аудитория в 4 миллиона человек «подкуплена» искренностью и крутым чувством юмора.

Работа с инструментами TikTok и участие в челленджах

 

Количество фильтров и эффектов приложения поражает: можно перевоплощать свою внешность, меняя цвет волос или увеличивая отдельные черты лица. Все это предусмотрено для того, чтобы видео получались оригинальными. Чаще посещайте раздел «Тренды».

Чтобы поймать волну популярности, стоит регулярно мониторить вкладку «Интересное», и принимать участие в челленджах. Возможно, вас заинтересует челлендж #допойпесню, который воплощается пользователями также благодаря эффектам TikTok.

Уделяйте время своей аудитории и постоянно анализируйте

Подписчики любят внимание со стороны своих кумиров в TikTok, поэтому советуем отвечать на комментарии и чаще снимать совместные «Дуэты». А вот приумножить количество подписчиков можно благодаря отслеживанию наиболее популярных тематик. Проще говоря, смотрите, что «заходит» вашей публике и привлекает в профиль новых людей.

Источник: TikTok.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.