Tiny Troopers - очередной аргумент в пользу аксиомы small is beautiful

Скажу сразу, при написании обзора я намеренно избегала любых аллюзий на Cannon Fodder, потому что в силу своего нежного возраста эту игру на пике популярности не застала. Вместо того, чтобы сравнивать Tiny Troopers с чем-либо, я просто поделюсь с ва...

Скажу сразу, при написании обзора я намеренно избегала любых аллюзий на Cannon Fodder, потому что в силу своего нежного возраста эту игру на пике популярности не застала.

Вместо того, чтобы сравнивать Tiny Troopers с чем-либо, я просто поделюсь с вами своими впечатлениями об этом приложении. Перед нами динамичный экшен с великолепно реализованным управлением, стильной графикой и неплохими звуковыми эффектами.

Tiny Troopers

На управлении хотелось бы остановиться поподробнее. Наконец-то появилась игра подобного уровня в которой всё предельно просто и понятно: разобраться в том, как двигаться и как стрелять по врагам (а также наводить на них ракеты, метать в них гранаты и наносить сокрушительные авиаудары) мне удалось за считанные секунды. Конечно, простоту управления можно списать на незатейливость геймплея и сравнительную несложность прохождения миссий, однако я настаиваю на том, что остальным разработчикам есть чему поучиться у создателей игры о крошечных солдатиках.

Tiny Troopers

 

В Tiny Troopers 30 уровней, и мне показалось, что в приложении отлично соблюден баланс между разными локациями и миссиями, а также возможностью накапливать опыт и закупать новое вооружение после каждого успешного выполненного задания. Эта игра настолько грамотно продумана, что её можно смело отнести к жанру казуальных, потому что она понравится пользователям с самыми разными предпочтениями и навыками.Процесс обучения в Tiny Troopers получился очень плавным и логичным - сначала идут простые миссии, постепенно они усложняются и заставляют игрока мгновенно учиться на своих ошибках - внимательнее относиться к вражеским снайперам и ни в коем случае не пропускать разбросанных по карте бонусов.

Tiny Troopers

Говоря о последнем аспекте игры, ещё раз настоятельно обращаю ваше внимание на необходимость собирать звезды, медали и аптечки. Будучи внимательным геймером, вы сможете обойтись без предусмотренных микротранзакций. Это одна из самых честных игр с подобной моделью монетизации, выходивших за последний год. Создатели Tiny Troopers, конечно, всячески приветствуют совершение покупок (для этого даже специально предусмотрена возможность "посещения" магазина не только перед началом очередной миссии, но и во время её прохождения), однако не вынуждают игроков совершать их.

Я особенно прониклась возможностью самостоятельно решать с какой стороны подойти к решению той или иной задачи. Свобода перемещения по карте, по моему мнению, является одной из самых сильных сторон Tiny Troopers. Скажу честно, скачивая это приложение, я готовилась к тому, что в моем распоряжении окажется очередная прямолинейная стрелялка. Очень рада, что разработчикам удалось обмануть мои ожидания.

Скачать Tiny Troopers - apk.

Установить Tiny Troopers через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!